Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 14 авг 2018, 20:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уличное искусство
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 00:06 

Моё вам приветствие. Частенько во многих городах наблюдаю очень милые произведения уличного искусства, начиная от граффити и заканчивая инсталляциями. Лично меня подобные вещи очень забавляют, но местные часто гневаются - вандализм де. Однако всё чаще и чаще гиды проводят туристов через места народного творчества. Вопрос в следующем - можно ли отнести уличное искусство к достопримечательностям и как вы его воспринимаете?

Вложения:
DSC00431%20(2).JPG
DSC00431%20(2).JPG [ 54.46 КБ | Просмотров: 4938 ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уличное искусство
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 01:18 

Уличное искусство - неоднозначное понятие. Через него человек выражает свою личность, душу. Смотря как и где такой уличный художник этим занимается. Часто на некогда скучных, серых, унылых фасадах, возле которых хочется впасть в долгосрочную депрессию, можно увидеть настоящие шедевры, не побоюсь этого выражения. Ну естественно, я против любых рисунков и надписей на исторических ценностях, это уже вандализм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:55 

Интересные идеи, но меня всегда задает вопрос. Почему некоторые знаки например с изображениями каких либо работ имеют определенные цвета. Например человек окрашен в черный всегда если делает какую либо работу. А вот если например просто идет или катается на велосипеде он окрашен в белый. Почему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:17 

Если картина приятна глазам, то это можно назвать искусством, нет - сами решайте, потому как видение может разниться. Мне, например, нравятся плавные линии и неагрессивные оттенки. А кто-то выражает себя иначе. Когда это не задевает меня - не обращаю внимания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:17 

Мне нравятся уличные рисунки и разные фигуры, но когда начинают рисовать на красивых домах, то это уже похоже на вандализм. Как на меня, то нужно выделить специальную стену или другое место для таких рисунков. А к экскурсиям я бы такие достопримечательности не подавала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:13 

Конечно, это разновидность искусства. У нас в городе много очень своеобразных и по настоящему красивых граффити, унылые длинные заборы теперь выглядят вполне прилично. А недавно на торцевых стенах домов стали появились портреты наших известных земляков, это здорово.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:39 

Граффити можно назвать уличным искусством, если они выполнены в подходящих местах и качественно, красиво. Серый, унылый городской пейзаж, дома-муравейники, много асфальта и камня давят на человека, побуждая его к творчеству. Плохо, когда портят достопримечательности.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов