Швебиш-Халь - город из сказки

Европа - это один огромный туристический центр, о котором слышал любой человек, который даже и не интересовался путешествиями.
Ответить
Аватара пользователя
Wicki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:27
Родной город: Vjcrdf

Швебиш-Халь - город из сказки

Сообщение Wicki »

После посещения старинного городка Швебиш-Халь (Schwäbisch Hall), расположенного в земле Баден-Вюртенбург, у меня совершенно изменилось представление о Германии, которую заслуженно считают этаким мощным индустриальным локомотивом. Просто не верится, что эти фото сделаны мной и сейчас, настолько они напоминают пасторальные сцены и пейзажи, которые запечатлели на своих полотнах художники XVIII века.
Вложения
bw.jpg
bw.jpg (220.04 КБ) 9294 просмотра
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Швебиш-Халь - город из сказки

Сообщение bambucha »

Шикарный город, видно сразу для туристов старались или же просто сохранили этот старый облик. Материалы отделки конечно видно что современные. Да и камень которым обложены берега также новый, если бы был старым он бы был темного цвета. Видно года два тому назад была масштабная реконструкция.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Швебиш-Халь - город из сказки

Сообщение Tamirlan »

Знаете Германия - это страна маленьких городов со своей немецкой изюминкой, которую государство поддерживает. Конечно есть и мегаполисы, но и там вы увидите картину, когда с современными зданиями соседствуют строения из прошлых времен. Но знаете недостаток русского раздолья не хватает. Широты просторов, степей. В Германии все сжато, все близко, а хочется размах. Наверно на основании такой минимизации и порядок в Германии наводить каждый день намного проще.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Швебиш-Халь - город из сказки

Сообщение bambucha »

Tamirlan писал(а):Знаете Германия - это страна маленьких городов со своей немецкой изюминкой, которую государство поддерживает. Конечно есть и мегаполисы, но и там вы увидите картину, когда с современными зданиями соседствуют строения из прошлых времен. Но знаете недостаток русского раздолья не хватает. Широты просторов, степей. В Германии все сжато, все близко, а хочется размах. Наверно на основании такой минимизации и порядок в Германии наводить каждый день намного проще.
Не соглашусь с вами, в Германии очень много денег тратится на инфраструктуру и социальные нужды. Например асфальт у них стоит кучу денег и при этом стоит десятилетиями. А города у них большие, чтобы добраться до работы нужен автомобиль. Не все в деревнях работают. Все в основном сконцентрировано в промышленных районах.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Швебиш-Халь - город из сказки

Сообщение gula11 »

Выглядеть городок потрясающе. Смотришь на эту фотографию и создаётся впечатление, что попала в сказку. Так хорошо сохранились домики и глядя на них ждёшь, что сейчас из домика выйдут сказочные герои. Даже зная немцев все равно уделяет их чёткость и щипитильное отношение ко всему к чему они прикасается.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Европа»