Достопримечательности Москвы.

Ответить
Аватара пользователя
kyconckiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:23
Родной город: Симферополь

Достопримечательности Москвы.

Сообщение kyconckiy »

Давно не были с женой в Москве. Решили наверстать этот пробел в ближайшее время. В связи с этим задаёмся сейчас вопросом, как лучше провести там время. В первую очередь интересуют архитектурные изыски в столичном зодчестве и лучшие московские театры.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Достопримечательности Москвы.

Сообщение Adolf »

Красная площадь - там всегда полно народа. Памятник Минину и Пожарскому, мавзолей - там всегда толпа народа. Из театров можно посетить Большой театр или Ленком, театр Вахтангова. Впрочем, не важны сами театры, здания. важно, что там показывать будут, а актеры везде хорошие.
Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:49
Родной город: арамиль

Re: Достопримечательности Москвы.

Сообщение Михайло »

Про мавзолей дополню - если хотите попасть внутрь, то знайте, что он работает только в дневное время. если не ошибаюсь с 11 утра до часа дня, но лучше уточнить. Сам недавно там был, но вечером, в мавзолей не удалось попасть. Также понравилось в доме-музее Булгакова и в измайловском парке
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Достопримечательности Москвы.

Сообщение Наталья »

Можно посетить Москвариум, МХТ им. Чехова, театр Вахтангова, не стоит забывать о Большом. Сегодня, кстати, там дают "Пиковую даму". Меня позабавил анонс: "Опера Чайковского в постановке Льва Додина: как у Пушкина, только в дурдоме". Оказывается, бывает и такое :lol:
Татя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 23:00
Родной город: Миллерово

Re: Достопримечательности Москвы.

Сообщение Татя »

Здравствуйте, я посоветую Третьяковскую галерею,Исторический музей. Усадьбы: Царицыно, Кусково, Архангельское, Останкино. Хорошая архитектура Храма Христа Спасителя. Посетить смотровую площадку в на Воробьёвых горах. Сталинские высотки: здание МИДа,главное здание МГУ, дом на Котельнической набережной.
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:11
Родной город: Visaginas

Re: Достопримечательности Москвы.

Сообщение Ekaterina »

Когда была в Москве как турист, то очень понравилась поездка на экскурсионном автобусе. Экскурсия начиналась с красной площади и провозила по главным достопримечательностям Москвы. Можно было за относительно короткое время многое посмотреть, послушать и узнать. Стоило достаточно не дорого, зато впечатлений осталось много.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Центральный федеральный округ»