Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 27 сен 2017, 02:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеркальная струя (г. Харьков)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:20 

Хочу поделиться одной из главных достопримечательностей моего города. Это Зеркальная, или Стеклянная, струя, которая в начале называлась Памятником Победы. Это беседка и фонтан, а также первый и самый узнаваемый символ города Харькова. Находится на Сумской улице, напротив Харьковского театра оперы и балета. Будете рядом - зайдите полюбоваться этой красотой :)

Вложения:
Комментарий к файлу: Зеркальная струя ночью
400px-IMG_2428_zerk.jpg
400px-IMG_2428_zerk.jpg [ 50.05 КБ | Просмотров: 3922 ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зеркальная струя (г. Харьков)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 18:55 

Ну, насчет самого узнаваемого - можно и поспорить, как по мне, то Благовещенский собор составит конкуренцию... Но смотрится фонтан здорово!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 12:19 

Очень романтичное место. История повествует, что харьковский чиновник возвел его в честь другого фонтана, который любила его пассия, отдыхая в Кисловодске. Называется Альтанка.

Вложения:
Комментарий к файлу: Альтанка в Кисловодске
000002-t.jpg
000002-t.jpg [ 22.91 КБ | Просмотров: 2606 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:38 

в Харькове не была ни разу. Говорят там самая большая площадь в Европе. Правда? А зеркальная струя в ночном свете похожа на небольшую церковь. Наверное, это любимое место всех влюбленных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 10:15 

Есть в Харькове место, где многие назначают встречу. Это градусник. Пусть и не шедевр архитектуры. Но место удобное для встречи, узнаваемое. Ко мне приехали знакомые. Я показывала город. И выходя с Сумской увидели градусник, огромных размеров. Мои спутники сразу его узнали, читали про него в нете и видели по телевизору.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:11 

А я в Харькове была раз 5 или 6, очень люблю этот город. Приезжала сюда работать в архиве и библиотеке, когда писала кандидатскую диссертацию. По центру ходила и зимой, и летом, и даже весной. Мне этот город очень нравится, какой-то дух у него особенный, совсем не провинциальный. Это реально город, с хорошими университетскими традициями, с замечательными и отзывчивыми людьми.
Площадь великолепна: находясь на ней, действительно ощущаешь себя вольной птицей. По Сумской ходила не раз, Зеркальную струю видела, была ею очарована. Жаль, что ей не так много уделяют внимания не-харьковчане. Также мне нравится ваш музыкальный фонтан на Привокзальной площади. Помнится, летом 2009-го года я ждала поезд. Было часов 11 ночи, а вокруг много счастливых людей, и фонтан с мелодией. Я так понимаю, что местные тоже приходят сюда отдохнуть душой.
Нравится мне и ваш парк, неподалеку от загса, тоже на Сумской.
Вспомнился и магазин "Мишутка" бисквитной фабрики: заходишь в него - и глаза разбегаются, хочется все конфеты унести домой. И главное - все же в центре, рядом. Можно просто взять и идти вдоль Сумской улицы и получать удовольствие от увиденного.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов