Покупки в интернете.

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Покупки в интернете.

Сообщение Ankdash »

Покупаете ли вы что-нибудь себе через интернет? Все ли вам нравилось? Есть же вероятность обмана. Как этого избежать? И правда ли, что так дешевле?
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Покупки в интернете.

Сообщение Zetnov »

Да, покупаю периодически. В принципе, все покупки, которые я делал - меня удовлетворили. Вероятность обмана есть и даже чуть выше, чем в обычных магазинах. Но для этого есть интернет, где можно найти отзывы о любой точке продаж в интернете. В интернете не всегда дешевле, но выбор больше. Т.к. большинство интернет-магазинов работают напрямую со складами.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Re: Покупки в интернете.

Сообщение Natalia_20 »

И я покупаю. Заказываю одежду себе и малышу. Конечно же вечерние платья, джинсы и пальто, т.е. вещи которые требуют обязательной примерки покупаются мной в реальных магазинах. А футболки, например, спортивные костюмы, домашние тапочки, книги карапузу и некоторые игрушки которые хочется приобрести, но не всегда есть возможность бродить по магазинам, я с удовольствием покупаю через интернет. Как правило пользуюсь услугами крупных интернет-магазинов, надежность которых проверена большим количеством людей. Покупками всегда довольна, может быть и потому, что понимаю, как бы ни была красива картинка, цена указанная рядом говорит о большем.
Аватара пользователя
Nezan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 02:28
Родной город: Харьков

Re: Покупки в интернете.

Сообщение Nezan »

Компьютерную технику и комплектующие к ней я сейчас покупаю только посредством интернет, мне так проще и не нужно мотаться по магазинам. Попыток обмана пока не было.
Аватара пользователя
Натия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:02
Родной город: Киев

Re: Покупки в интернете.

Сообщение Натия »

Покупаю и притом очень часто. Особенно часто заказываю одежду, но тут есть одно но. Для тех кто берет в первый раз, я советую взять одну вещь. Часто размер не соответствует действительности, поэтому купили, примеряли, если все ок, тогда можно с магазином работать.
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Покупки в интернете.

Сообщение Ostap »

Я тоже покупаю, но только технику, так как для совершения других покупок данный сервис у нас еще не очень развит. Хотя и техника иногда бывает с дефектами - недавно купил телефон HTC, глючит напропалую.
Аватара пользователя
человек из Уфы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:05
Родной город: Уфа

Re: Покупки в интернете.

Сообщение человек из Уфы »

Покупаю книги, одежду, а также какие-нибудь оригинальные безделушки для подарков. С обманом пока не сталкивался, но такая вероятность существует всегда, даже в обычном магазине (и не факт, что в нем заменят некачественный товар быстрее). В принципе никаких нареканий нет, хочу лишь посоветовать покупать в известных и проверенных магазинах, вот мелкие сайты-однодневки вполне могут прислать не то, что вы просили, и связаться потом с ними будет очень непросто.
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Покупки в интернете.

Сообщение ВладимирС »

Интернет выгодней. Качество товаров такое же (продавцы как в реале, так и в виртуале закупают у одних производителей), цены ниже. Минус - скорость доставки из-за проблем с почтой.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:22
Родной город: perm

Re: Покупки в интернете.

Сообщение Svetlana »

Я вот связалась с сетью интернет-магазинов дискаунтер-онлайн. Вот теперь жду свой заказ. Так-то заказала две вещи: платье и сапоги. Платье такое в обычных магазинах 3 т. + стоит. А мне обошлась в тысячу с лишним. Сапоги такие у нас в магазинах 1 200 примерно. Там на полтора потянуло. Все по-разному.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Покупки в интернете.

Сообщение berdck »

А мы стараемся перерыть все предложения из доступных интернет магазинов, сравниваем цены и условия доставки + периодически бывают дополнительные скидки в разных местах.
Разные обычные магазины делают некое подобие интернет магазинов, но их особо не раскручивают, а просто надеяться, что супер низкая цена и так приведет туда покупателей.

В результате под такую акцию в интернет магазине от обычного магазина купил планшет на 20% дешевле от средней цены в разных магазинах
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»