Вопрос о ковре

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Вопрос о ковре

Сообщение freem »

Девушки, хочу в спальню купить ковер, только когда стала искать варианты ковров, запуталась в выборе. Оказывается, что сейчас делают ковры из шерсти, из шелка и комбинированные. Не могу определиться, какой лучше брать. Первый вроде бы будет теплым, зато и пыль шерстяные ковры сильно собирают. Шелковые стоят дороже, они пыль не собирают, но не такие теплые. А у нас ребенок часто на ковре сидит играет. Вообщем, советуйте что лучше выбрать.
И еще, может у кого-то есть ковры ручной работы? Как вам они? Видела в магазине китайские и индийские ковры, понравились по цвету и рисунку, но не знаю брать или нет. Как качество?
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Вопрос о ковре

Сообщение DenisGermanov »

Как отец со стажем рекомендую шерстяной ковер, но небольшого размера, который вы сами сможете вытрусить. Вы убьете одновременно двух зайцев – и ребенку сидеть на полу будет тепло, и ковер не будет пыльным. Рассмотрите вариант шерсть+синтетика. Лучше брать маловорсистые – их чистить проще.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Re: Вопрос о ковре

Сообщение Оля »

Остановите свой выбор на мягком ковре, но с коротким ворсом - такие легче чистить и ворс через год не примнется. У меня искусственный и я им довольна. Мне почему-то кажется, что в шерстяном изделии велик шанс размножения микроорганизмов. А шелковый не придется по нраву ребенку.
Аватара пользователя
Vladabeloved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:25
Родной город: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопрос о ковре

Сообщение Vladabeloved »

А вы в чью спальню ищите? Себе или дитю? Сама не так давно присматривала ковер в детскую. Очень понравились специальные детские коврики. Они сделаны из современного материала - вспененного полипропилена, теплые, просто чистятся, и по весу вроде легкие. Мы решили, что приобретем такой на следующий год, когда сына к горшку приучим. А себе в комнату будем брать небольшой коврик, чтобы я могла его сама убрать и положить на место во время уборки. Возможно, найдем вариант для взрослой комнаты из того же полипропилена.
Вложения
Коврик из полипропилена
Коврик из полипропилена
2394.jpg (102.94 КБ) 7767 просмотров
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Вопрос о ковре

Сообщение serge »

Китайский ковер я бы точно не стал брать, мало ли из чего его там делали и какие краски использовали, может вообще ядовитым оказаться. На счет ковра персидского, конечно бы подумал, но там цена явно будет зашкаливать. Ковер из шелка себе вообще не представляю, так что выбрал бы точно шерстяной. Подумаешь, что пыль собирает, пропылесосить же его можно.
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Вопрос о ковре

Сообщение Don Pedro »

К сожалению, но некитайских товаров сейчас практически нет.
Если Вам дорого своё здоровье, то конечно лучше искать натуральный, шерстяной ковер. Но это может стоить дорого и он не совсем будет практичным, потому что синтетические добавления делают ковер более стойким к стирке , чистке и трению.
Я например не вижу чего-то тяжелого в выборе ковра, потому что даже продавец может дать Вам совет что лучше и дешевле ( если речь идёт и о цене).
Время натуральных шерстяных ковров осталось в СССР и оно висело на наших стенах, а топтать такое богатство считалось тяжчайшим преступлением(юмор).
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»