Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 30 ноя 2020, 17:34

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о ковре
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:46 

Девушки, хочу в спальню купить ковер, только когда стала искать варианты ковров, запуталась в выборе. Оказывается, что сейчас делают ковры из шерсти, из шелка и комбинированные. Не могу определиться, какой лучше брать. Первый вроде бы будет теплым, зато и пыль шерстяные ковры сильно собирают. Шелковые стоят дороже, они пыль не собирают, но не такие теплые. А у нас ребенок часто на ковре сидит играет. Вообщем, советуйте что лучше выбрать.
И еще, может у кого-то есть ковры ручной работы? Как вам они? Видела в магазине китайские и индийские ковры, понравились по цвету и рисунку, но не знаю брать или нет. Как качество?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о ковре
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:00 

Как отец со стажем рекомендую шерстяной ковер, но небольшого размера, который вы сами сможете вытрусить. Вы убьете одновременно двух зайцев – и ребенку сидеть на полу будет тепло, и ковер не будет пыльным. Рассмотрите вариант шерсть+синтетика. Лучше брать маловорсистые – их чистить проще.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:47 

Остановите свой выбор на мягком ковре, но с коротким ворсом - такие легче чистить и ворс через год не примнется. У меня искусственный и я им довольна. Мне почему-то кажется, что в шерстяном изделии велик шанс размножения микроорганизмов. А шелковый не придется по нраву ребенку.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:18 

А вы в чью спальню ищите? Себе или дитю? Сама не так давно присматривала ковер в детскую. Очень понравились специальные детские коврики. Они сделаны из современного материала - вспененного полипропилена, теплые, просто чистятся, и по весу вроде легкие. Мы решили, что приобретем такой на следующий год, когда сына к горшку приучим. А себе в комнату будем брать небольшой коврик, чтобы я могла его сама убрать и положить на место во время уборки. Возможно, найдем вариант для взрослой комнаты из того же полипропилена.

Вложения:
Комментарий к файлу: Коврик из полипропилена
Коврик из полипропилена
Просмотров: 6314
Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:04 

Китайский ковер я бы точно не стал брать, мало ли из чего его там делали и какие краски использовали, может вообще ядовитым оказаться. На счет ковра персидского, конечно бы подумал, но там цена явно будет зашкаливать. Ковер из шелка себе вообще не представляю, так что выбрал бы точно шерстяной. Подумаешь, что пыль собирает, пропылесосить же его можно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:36 

К сожалению, но некитайских товаров сейчас практически нет.
Если Вам дорого своё здоровье, то конечно лучше искать натуральный, шерстяной ковер. Но это может стоить дорого и он не совсем будет практичным, потому что синтетические добавления делают ковер более стойким к стирке , чистке и трению.
Я например не вижу чего-то тяжелого в выборе ковра, потому что даже продавец может дать Вам совет что лучше и дешевле ( если речь идёт и о цене).
Время натуральных шерстяных ковров осталось в СССР и оно висело на наших стенах, а топтать такое богатство считалось тяжчайшим преступлением(юмор).

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов