Крышка биде

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Крышка биде

Сообщение freem »

Хотелось у вас узнать, что вы думаете по поводу крышки биде? У кого-то дома установлено такое приспособление? Я давно хотела дома установить биде, но места не хватает, поэтому, когда увидела рекламу, задумалась - может купить ее домой?
Видела разные фирмы и модели, рынок очень разнообразный, и цены разные от 16 до 50 тысяч, так что не знаю, что брать. Единственное, что пока склоняются к покупке крышки Сато, у нее корейское производство, а все остальное китайское, а его брать боюсь, кажется, что сразу сломается.
Так вот, у крышки Сато есть еще несколько моделей, но БД 500 мне не подходит, там очень много наворотов и стоит она дорого, поэтому раздумываю над БД 300 и БД 400. Может у кого-то есть такая крышка? Что скажете? Брать? И если да, то какую?
Там разница в цене не значительная, а вот функции отличаются, у БД 400 есть дезодорация, да и водонагреватель проточный, а не накопительный. Вот какой нагреватель лучше? И есть ли толк от функции дезодорация? Вообщем, жду ваши советы.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Крышка биде

Сообщение natali93 »

Берите с проточным нагревателем, он более экономный. Китайские биде среднего ценового сегмента неплохие. Не берите самые дешевые.Также обратите на материал из которого сделано биде. Пластиковые и стальные не берите. Они быстро трескаются. А стальные вечно холодные.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Крышка биде

Сообщение avu »

natali93 писал(а):Берите с проточным нагревателем, он более экономный.
Проточный нагреватель использует принцип электродного электрического нагрева воды. Такой способ нагрева требует чрезвычайных мер по обеспечению электробезопасности, что в бытовых условиях недостижимо. Обычно мастера в этом случае используют компромиссные варианты, что не гарантирует Вашей безопасности во время использования биде.
Аватара пользователя
anna-anna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:12
Родной город: Москва

Re: Крышка биде

Сообщение anna-anna »

Я считаю, что биде - это не тот предмет, без которого нельзя обойтись. То есть я бы его вообще не покупала. Ну а если вы уж купили, то крышка, мне кажется, это лишнее. Неприятного запаха оттуда не будет, поэтому не тратьте зря деньги, а лучше купите что-нибудь полезное.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Крышка биде

Сообщение Rush »

anna-anna писал(а):Я считаю, что биде - это не тот предмет, без которого нельзя обойтись. То есть я бы его вообще не покупала. Ну а если вы уж купили, то крышка, мне кажется, это лишнее.
:) Ох, беда с биде. Народ запутался. Мы, прямо скажем, не слишком избалованы всякими сантехническими изысками. И представить себе, что функции биде может взять на себя крышка унитаза, с первого раза не у всех получается. Я сначала тоже решила, что freem просит совета о том, чем ей «крышевать» своё (или свою, может, свой?) биде… :D
anna-anna писал(а):...крышка, мне кажется,это лишнее. Неприятного запаха оттуда не будет, поэтому не тратьте зря деньги, а лучше купите что-нибудь полезное.
Да, биде нам пока лишнее (или лишний-яя?), раз у нас принято от «неприятных запахов оттуда» закрываться крышками. :lol:
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»