Крышка биде

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Крышка биде

Сообщение freem »

Девушки и парни, хотелось бы у вас узнать - у кого-то есть дома крышка-биде. Дело в том, что недавно увидела рекламу вот такого приспособения и захотелось купить его домой. Когда еще делали ремонт в ванной хотели установить биде, но места не хватило, а такая крышка может стать отличной альтернативой обычному биде. Стала просматривать модели и глаза разбежались - очень большой выбор, поэтому просьба поделиться мнениями о вашей крышке биде. У вас какая фирма и почему взяли именно ее? Мне пока нравится биде Сато, но еще привлекла внимание крышка IZUMI
У кого-то есть такие модели?
Аватара пользователя
2012Liana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:52
Родной город: Краснодар

Re: Крышка биде

Сообщение 2012Liana »

Хотелось бы иметь биде у себя дома, но нехватка места в ванной не позволит поставить отдельное устройство, рассматривала вариант с крышкой-биде. Мысленно примеряла для себя. Пришла к выводу, что крышка-биде в моем случае весьма неудобна. Во-первых, у крышки-биде есть выступающие части, которые будут пачкаться при использовании унитаза по основному назначению. После каждого использования их придется мыть. Во-вторых, в семье есть и мальчики и девочки, попробуйте заставить мальчиков (больших, маленьких) мыть за собой унитаз. Я отказалась от идеи крышки-биде.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Крышка биде

Сообщение natali93 »

Если она удобная, то можете купить. Сейчас унитазы выпускаются со специальными ручками для подмывки, они ни чем не хуже тех же биде. Лучше чем ставить отдельно биде. Главное чтобы было вам удобно. Если с горячей водой проблемы, то нужно установить бойлер небольшой на 20-30 литров.
Аватара пользователя
Nikalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 04:02
Родной город: Севастополь

Re: Крышка биде

Сообщение Nikalina »

Честно признаться, впервые о такой слышу. А как к ней горячую воду подводить? Думаю если места не хватает, то вполне может заменить биде. У меня есть в квартире, незаменимая вещь, очень удобно. Особенно когда привыкаешь и потом в поездках не хватает. Так что ставьте - не сомневайтесь!
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Крышка биде

Сообщение avu »

Думаю, что тема незаслуженно забыта и требует реанимации, ведь крышка биде является олицетворением внутренней культуры собственно владельца биде. Биде устанавливают далеко не все, а лишь люди с высоким интеллектом и серьёзной степенью культуры, для которых основным ориентиром являются общечеловеческие ценности. Ведь культура-то начинается с умывания лица и заканчивается высотами мысли человеческой. В данном контексте культура начинается ещё раньше - с умывания более значимых для гигиены мест с помощью биде. А на крышке биде можно написать - "Здесь живёт Ихтиандр".
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»