Как экономить в домашнем хозяйсве

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Как экономить в домашнем хозяйсве

Сообщение Таша »

В каждой семье могут наступить непростые времена и то, что раньше нам казалось не нужным и не существенным может стать необходимым и актуальным. Как стать бережливым и научиться экономить в домашнем хозяйстве? На каких продуктах, вещах или услугах Вы экономите?
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Как экономить в домашнем хозяйсве

Сообщение fotina13 »

Для того, чтобы экономить нужно знать свои траты. Для этого я веду тетрадь учёта расходов и доходов. Ведь часто бывает, что попадая в супермаркет мы берём не только необходимые нам продукты, но и про запас. Поэтому в магазин я беру список, ограниченную сумму денег и покупаю только необходимые в данный момент продукты.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Как экономить в домашнем хозяйсве

Сообщение РоманБ »

По большому счету, вопрос не в том, сколько можно сэкономить - вопрос в том, как можно просто не тратить лишние ресурсы. Например, элементарное - закрывать воду в кране, когда чистишь зубы, выключать свет, когда выходишь из комнаты. Это мелочи, но они реально дают эффект.
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Как экономить в домашнем хозяйсве

Сообщение Freedman »

С наступлением кризиса я начала экономить на продуктах. Меньше покупаю готовые колбасные изделия. А бутерброды мужу на работу делаю из печеночного паштета или домашних отбивных. И полезно, и сытно.
Одежду покупаю через интернет или в стоковых магазинах.
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Re: Как экономить в домашнем хозяйсве

Сообщение CoBa75 »

А я вот на услугах парикмахера экономить приспособилась. Просто купила машинку для стрижки, кстати, не самую дорогую и стригу своих мужчин (сынулю и мужа). За год машинка уже окупила свою стоимость. А еще мы с подружками делаем, друг дружке маникюр и педикюр, тоже, знаете ли, неплохая экономия на посещении салонов красоты.
Аватара пользователя
Lana71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 21:00
Родной город: Запорожье

Re: Как экономить в домашнем хозяйсве

Сообщение Lana71 »

А я сейчас экономлю свои финансы на посещение тренажерного зала. Подобрала себе в интернете комплекс упражнений и занимаюсь дома. Экономятся не только деньги (оплата за зал и стоимость проезда) но и время. Но здесь важна самодисциплина, велик соблазн пропустить тренировку.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»