Кизил на даче.

Все об овощах, плодовых деревьях и кустарниках. Сорта, посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.
Ответить
Аватара пользователя
ailyinaaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:21
Родной город: Lugansk

Кизил на даче.

Сообщение ailyinaaa »

Хотим вырастить кизил у себя на даче. Он полезен для сердечников и вкусное варенье. Пытаемся его посадить осенью уже третий год подряд, но саженец не приживается. Как правильно посадить его. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:10
Родной город: Крымск

Re: Кизил на даче.

Сообщение Андрей В. »

Кизил очень прихотлив к выбору почвы. Попробуйте удобрить землю для него древесной золой. Сажайте на хорошо освещенном участке местности, хорошо прогреваемом солнцем.
Аватара пользователя
Анна23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:09
Родной город: Челябинск

Re: Кизил на даче.

Сообщение Анна23 »

Похоже покупаете не качественный саженец т.к. кизил совершенно не прихотлив. И может произрастать почти в любой почве, светолюбив, но и перенести легкую тень. Влаголюбив, но может переносить сухость. Копаем яму около метра шириной и примерно 70 см глубиной и делаем "жирную, вкусную" землю заправляя органикой и минеральными удобрениями. Садим, закапываем утрамбовываем землю. Обильно полить , прикрыть мульчей и притенить.
Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 18:40
Родной город: Москва

Re: Кизил на даче.

Сообщение Машка »

Кизил не привередлив к почве. Он выдерживает как и мороз так и сухость земли. Благоприятный месяц для высаживания это ранняя весна - март месяц. Но не исключено высаживание и осенью, но не позже октября. Перед посадкой не забудьте всыпать удобрения в яму.При посадке на одно растение нужно влить 30-40 литров воды.
Хорошего всем дня!
Есения
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:52
Родной город: Харьков

Re: Кизил на даче.

Сообщение Есения »

Девочки, даже не знаю что ответить, потому , что в прошлом году купили кизил Евгению, удобрили почву, посадили. Дала маленький прирост, но листики какие-то суховатые были, хотя поливали часто. Посмотрим весной выжило или нет. Деревцо было трехлетка. Очень люблю компот из кизила, очень освежает летом.
Аватара пользователя
sanka1907
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 04:18
Родной город: оренбург

Re: Кизил на даче.

Сообщение sanka1907 »

Посадка кизила не особенно отличается от посадки других деревьев. Посадку лучше проводить осенью. Для посадки лучше выбирать южную сторону. Очень хорошо молодое деревце соседствует с персиком. Персик сначала его притеняет, а затем не мешает его росту. Деревце кизила лучше брать двух летку с не менее 5 веточками. После посадки веточки желательно обрезать на 1/3, так оно лучше приживется. Кизил хорошо переносит заморозки, а вот сильную жару переносит плохо, листочки могут засохнуть, по-этому обязательно поливайте деревце. Кизил действительно очень вкусная ягода, желаю всем хороших урожаев, надеюсь я кому нибудь помогла.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Урожайные грядки. Посадка, уход, сбор урожая.»