Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 апр 2019, 07:34

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:34 

Я к сожалению не могу приезжать на дачу зимой. По капризам или п иной причине нашего председателя Родник 2, на зиму отключают свет хотя п. 113 Правил (Пост. Прав. №530 от 31.08.06) Для третьей категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления энергоснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору.
Ни председатель, ни общее собрание не в праве отключать электричество - не имеют таких полномочий, - так как это постановление Правительства РФ , только сетевая организация и то только в нескольких случаях. Вопрос неоднократно рассматривался на форуме. Есть судебная практика и образцы заявлений в суд.
Похоже придется обращаться в прокуратуру.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На даче зимой
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:22 

Александр И писал(а):
Ни председатель, ни общее собрание не в праве отключать электричество - не имеют таких полномочий, - так как это постановление Правительства РФ , только сетевая организация и то только в нескольких случаях. Вопрос неоднократно рассматривался на форуме. Есть судебная практика и образцы заявлений в суд.
Похоже придется обращаться в прокуратуру.

Вот что могу сказать по этому поводу:

Согласно документам, потребителем электроэнергии является садовое общество, зона ответственности энергоснабжающей организации заканчивается в точке подключения нашего садового общества. Электрические сети садового общества - являются частными электрическими сетями, принадлежащими садовому обществу, правила пользования которыми определяются общим собранием общества, а председатель обязан подчиняться решениям, принятым общим собранием садоводов. Поэтому, на основании решения общего собрания членов СНТ "Родник-2", уполномоченные лица имеют право ограничивать подачу электроэнергии отдельным садоводам, в частности за долги по оплате, а также отключать подачу электроэнергии в определенные сезоны.

Другими словами: члены садового общества, объединившись в СНТ "Родник-2" покупают электроэнергию в ресурсоснабжающей организации и распределяют данную электроэнергию между членами данного общества, правила по которым осуществляется распределение электроэнергии, в т.ч. правила подключения и отключения электроэнергии внутри общества определяются общим собранием членов садового общества.

Более развернутый ответ на данный вопрос можно прочитать тут: http://rodnik2.ru/pravlenie.vopros-otvet.html

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:57 

Вы заблуждаетесь... Я думаю прокуратура даст более полное и подробное разъяснение по поведению председателя данного общества.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 19:52 

Александр И писал(а):
Вы заблуждаетесь... Я думаю прокуратура даст более полное и подробное разъяснение по поведению председателя данного общества.

Как получите ответ из прокуратуры, то скиньте скан на мой e-mail.
Будет полезно прочитать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:42 

В интернете очень много информации по данному вопросу. Я много читал и в 99 случаях из 100 отключение незаконно. Поищите информацию на сайте а моя информация личного характера значит огласки не подлежит.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:40 

Вы уже вынесли свою проблему на общественное обсуждение, а значит этот вопрос уже не личного характера.

Форумы в интернете это одно, НО
---- Вам уже указывалось, что Вы ссылаетесь на не действующий закон, а значит и форумы на которые Вы посылаете тоже могут ошибаться
---- Вы тут бравируете прокуратурой!!!

Поэтому будьте добры представить решение надзорных органов, в противном случае вы просто ведете пустую болтовню, из которой следует:
- либо Вы никуда не пошли жаловаться, понимая что не правы, а просто громко всех кричите
- либо прокуратура вынесла решение не в Вашу пользу

Выбирайте, что Вам ближе...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:34 

Странный вы человек!!! Я не собираюсь обсуждать с вами свою личную жизнь и тем более свои действия против тех, кто мешает мне пользоваться всеми благами, которые мне предоставляет закон РФ и закончим на этом.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 18:43 

Я в Вашу личную жизнь не лезу, мне она не к чему...
Я прошу у Вас показать ответ прокуратуры по обсуждаемому вопросу, который, кстати, Вы сами и подняли.

И потом, Вы обсуждаете действия других людей, в частности, председателя и членов правления, а это уже не Ваша личная жизнь, а с учетом того, что эти люди имеют полномочия представлять большую группу людей, то этот вопрос касается всех садоводов общества, в т.ч. и меня!!!

Поэтому мы вправе видеть ответ надзорных органов, в противном случае, кроме пустой болтовни от Вас мы ничего не услышим, а прикрываться Вы можете сейчас чем угодно: хоть личной жизнью, хоть форумами, хоть еще с десяток причин придумайте...

В этом случае "молоть воду в ступе" - смысла не имеет!!!
И до ответа прокуратуры больше говорить не о чем!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.: Т.к. договор у энергопоставляющей организации заключен с обществом, а на общем собрании было решено не покупать электроэнергию зимой, то и распределять между садоводами нечего - это если говорить про зиму!!!
Правила подключения и отключения электроэнергии у отдельных членов садового общества определяются также на общем собрании!!!
Если Вы не согласны с данными решениями, то надо ходить на собрания и учувствовать в обсуждениях, предлагать свои идеи и, возможно, войти в члены правления и помогать реализовывать принятые решения!!!

P.S.: Заниматься пустой болтовнёй у нас любят многие, а как до дела, чтоб что-нибудь полезное сделать, так в кусты!!!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:33 

Подключите электричество через частную фирму и никто отключать не будет, проблема решена:
А в вашей ситуации - прямая дорога в суд.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 10:08 

dmsamoilov, прекрасное предложение!!! Я очень его поддерживаю, в особенности для людей не довольных решением общего собрания!!!

НО...

если брать нашу местность, то ближайшая высоковольтная линия принадлежащая энергосбыту находиться в нескольких километрах, а это значит, что нужно будет выставить целый ряд столбов, стоимость каждого с установкой примерно 8000-9000 рублей (по цене могу ошибаться, цена примерная), дальше провода, которые тоже стоят не дешево. Еще момент: на установку столбов нужно получить разрешения владельцев земли, где будете ставить столб.

Еще момент: учтем необходимость установки понижающего трансформатора и различных защит в работе сети и того получается сумма очень большая для частного владельца, ОСОБЕННО, когда подключение к электросети садового общества примерно 5000-7000 рублей (в каждом случае свои цены узнавайте у вас в обществе, может достигать 60000 рублей в отдельных обществах из того, что известно мне) с оплатой разного рода взносов.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов