Голландские семена

Все об овощах, плодовых деревьях и кустарниках. Сорта, посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.
Ответить
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Голландские семена

Сообщение Татьяна »

Сколько ни пробовала покупать семена различных компаний и фирм, но пришла к выводу, что голландские семена самые лучшие. Всхожесть у них почти 100%, они более устойчивы к болезням, и вкусовые качества отличные. Всегда стараюсь покупать голландские сорта и огурцов, и помидоров, и капусты, в общем, всех овощей. Может, есть еще какие-то хорошие производители семян?
Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:31
Родной город: Серпухов

Re: Голландские семена

Сообщение Gala »

Я также отдаю предпочтение голландским гибридным семенам овощей и цветов. Семена голландской селекции имеют ряд преимуществ над семенами других производителей. Это высокий процент всхожести, устойчивость к болезням, высокая урожайность с более ранним сроком созревания. Хотя стоимость семян голландской селлекции дороже цены семян овощей сортовых культур, зато качество себя оправдывает в несколько раз.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:49
Родной город: Шелехов

Re: Голландские семена

Сообщение Oksana »

Семена сейчас пошли так себе. В пакетике совсем мало, редко когда бывает 1 г. Раньше с 1 пакетика моркови можно было два года сеять, а сейчас двух на грядку не хватает. И всхожесть низкая, посадила 5 огурцов, 1 кое-как вылез. Поэтому решила тоже на голландские переходить, про них в этом году слышу много положительных отзывов.
Аватара пользователя
dianka77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:04
Родной город: Бендеры

Re: Голландские семена

Сообщение dianka77 »

Голландские селекционеры не спят! Урожаи хорошие, но я предпочитаю брать семена наших, местных селекционеров, на опытной станции при институте. Столько сейчас про генномодифицированные продукты говорят! За рубежом это очень популярно. А вот клубни, семена и черенки цветов покупаю только голландские. Уж больно они красиво цветут!
Аватара пользователя
1ramonka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:49
Родной город: Витебск

Re: Голландские семена

Сообщение 1ramonka »

А мне нравятся польские семена, в основном с ними и работаю. Пускай они дороже, чем отечественные, но это стоит того. Голландские в этом году тоже покупала, но отличия от польских не увидела.
Аватара пользователя
Ланушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:06
Родной город: Нижнекамск

Re: Голландские семена

Сообщение Ланушка »

До этого года при посадке огурцов я не признавала ни какие другие семена кроме голландских (ROYAL SLUIS). В этом году я открыла новые очень хорошие семена от фирмы Семко-Юниор ( попробовала посадить "Паратуньку").Правда по цене они дороже, но результат того стоил. Особенно понравились семена помидор этой фирмы-Розовый Спам.Они очень мясистые и внутри помидоры практически нет семян.
Вложения
юниор.jpg
юниор.jpg (103.49 КБ) 15492 просмотра
голандские.jpg
голандские.jpg (34.34 КБ) 15492 просмотра
Аватара пользователя
Эльвира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:22
Родной город: Тула

Re: Голландские семена

Сообщение Эльвира »

Голландские семена своим качеством намного лучше. У них не бывает пересортицы, семена все крупные, подготовленные к посадке. Сортов по каждой культуре- великое множество. Стоимость правда подороже, зато вырастет то, что заявлено. А у наших бывает даже с мусором, а уж всхожесть голландских семян несравнимо лучше.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Урожайные грядки. Посадка, уход, сбор урожая.»