Полосатые помидоры

Томаты, выращенные на своих грядках и в теплицах, богаты витаминами и множеством полезных веществ. Недаром они включены во многие диеты для больных людей с разными диагнозами.
Ответить
Аватара пользователя
AnnaLubimaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:10
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Полосатые помидоры

Сообщение AnnaLubimaya »

Недавно увидела семена томата – полосатые помидоры, для меня это стало в новинку. Кто уже пробовал на посадку такие томаты? И какие сорта наиболее урожайные? ;)
Аватара пользователя
olichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:37
Родной город: Тюмень

Re: Полосатые помидоры

Сообщение olichka »

Пробовали садить сорта "Красная зебра", и "Большой полосатый кабан." По вкусовым качествам они как обычные красные помидоры, а вот внешне очень красивые. Салаты получаются невероятные, играют красками.
Аватара пользователя
lanasss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Родной город: Беловодское

Re: Полосатые помидоры

Сообщение lanasss »

Полосатые помидоры сажаю два года, начала с "Амурского тигра" -плоды средние с тонкой кожицей, только для салата. В этом году посадила"зеленую копию", еще не поспели, но по урожайности будет получше, чем "тигр" и по виду с толстой кожицей.
Аватара пользователя
Pitermike
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:49
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Полосатые помидоры

Сообщение Pitermike »

В прошлом году из купленной рассады выращивал на открытом грунте два куста "black zebra" весьма экзотической окраски в чёрно-зелёные полоски. Вкус бесподобный, консервировать не пробовал, но для салата - чудесны!
Аватара пользователя
Vala_mo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 17:32
Родной город: Пермь
Откуда: Пермь

Re: Полосатые помидоры

Сообщение Vala_mo »

У меня бабушка выращивала, теперь я. Названия сортов не знаю, семена в спичечных коробках просто. Красные полосатые, желтые полосатые и красно-зеленые полосатые. Желтые очень сочные и мясистые. И салат яркий получается.
Аватара пользователя
Lili.Akx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:40
Родной город: Барнаул

Re: Полосатые помидоры

Сообщение Lili.Akx »

Яблочный окрас – неплохой сорт, не привередлив. А помидоры крупные с сочной мякотью, идеальный вариант для тушения, салатов, я лично их еще и с шашлыком люблю.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Томаты / Помидоры»