Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 11:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разведение клубники
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:30 

Разведение клубники - это мое хобби. В прошлом году проводила эксперимент. В 20-х числах июля рассадила отростки клубники для размножения. Обычно я размножаю клубнику осенью. Но прочитала в одной старой книге, что лучше клубнику начинать рассаживать с 20-го июля по 15 августа. После 15 августа клубника начинает закладывать почки для урожая на следующий год. Конечно, я помучилась с ней тогда. Спасала от жары, как могла. Через неделю клубника принялась и пошла в рост. К зиме небольшие кустики превратились в роскошные взрослые кусты. И вот прошла зима. Клубника прекрасно перезимовала, так как кусты были сильные. Теперь жду урожай. Теперь буду всегда так пересаживать клубнику. И вам советую.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разведение клубники
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:49 

Обычно, после окончания периода плодоношения, проходит пара недель. За этот период клубника выбрасывает усы, и они дают корни. В этот период производиться чистка кустов от усов, а эти усы пересаживаются на новое место. До заморозков они успевают достаточно хорошо укорениться и, следовательно, зимуют хорошо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:37 

Я всегда рассаживаю клубнику весной, и даже уже новые кусты начинают давать плоды в этом же году, конечно они маленькие, по сравнению с остальными, но все же они есть. Может это конечно и не правильно, но мне нравится когда все цветет и дает свой урожай )

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:30 

А какая разница в июле или в сентябре? Я например сажаю клубнику осенью, не позже октября, на то место где рос чеснок. Клубника во-первых прекрасно успевает прижиться, во-вторых не занимает даром место, как та что посажена весной. И в третьих уже весной она даст нормальный урожай.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:07 

А мы в начале зимы купили участок, а когда снег растаял, оказалось, что там сплошной ковер из клубники. Прошлым летом мне некогда было туда ездить, а сейчас не знаю, что с этим делать. Наверное, проще все перепахать и посадить новый сорт?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:32 

Милана писал(а):
А мы в начале зимы купили участок, а когда снег растаял, оказалось, что там сплошной ковер из клубники. Прошлым летом мне некогда было туда ездить, а сейчас не знаю, что с этим делать. Наверное, проще все перепахать и посадить новый сорт?

Если сорт клубники хороший, то можно и эту клубнику рассадить, а если не очень, то лучше посадить другой сорт. Я рассаживая клубнику начиная с середины июля. Можно садить и в августе, сентябре. Она все равно примется. Поливаю на следующий день после посадки. Ну, а потом по мере необходимости. Только не забывайте о поливе. Урожай всегда радует, чего и вам желаю.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:13 

Выращиваю отличный урожай клубники. На четвёртый год роста кусты надо пересаживать на новое место, в тщательно подготовленную почву. Дважды за сезон подкармливать раствором коровяка 1:10 с последующим поливом. После плодоношения всю надземную часть следует скосить и поливать грядки, - так растения омолаживаются. На зиму, когда после скашивания листья отрастут, клубнику надо укрывать слоем лапника и сухой травы, - обычно в октябре. Нельзя содержать посадки в очень густом виде, ягода будет мелкая.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:27 

Саженцы клубники следует садить во второй половине августа, но не позже 15 сентября, потому что перед тем как уйти в зиму она должна хорошо укоренится, но в тоже время уже 2 год сажу ягоду весной, на следующий год кусты дают потрясающий урожай.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 19:48 

В этом году я посеяла клубнику, которая даёт плоды до сентября. Давно мечтала о таком сорте. Порадовало то, что уже в этот год посева получили от неё приличный урожай. Может быть, почва у нас до такой степени плодородная, не знаю. Но всё получилось!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:32 

У меня дачный участок очень маленький, а урожай хочется собрать большой. Решила соорудить вертикальные грядки, для разведения клубники. Какие материалы подойдут для этого?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов