Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 ноя 2018, 21:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский домик своими руками.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:46 

На детских игровых площадках часто встречаю домики детские из дерева. Малышу очень нравится там играться, прятаться, и т.д.. Хочу на даче такой же малышу построить. На вид домик элементарный - четыре стены, два окна, дверной проем и крыша. Площадь 1,5 * 2м, высота 1,5 м. Вроде и всё понятно, но хочется все сделать с толком, все-таки это для ребенка и безопасность - самое главное. Крыша и её безопасное крепление - главная загвоздка. В общем, кто занимался подобным строительством или есть идеи - поделитесь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детский домик своими руками.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:40 

Очень нравится идея. Мы такой еще не делали. А вы такой домик думаете на улице делать или в помещении?
Я думаю, в любом случаи надо покрасить. Все-таки это хоть как-то обезопасит ребенка от заноз. Если выбрать толстое дерево, то крышу без проблем можно будет хоть гвоздями, хоть саморезами прикрепить, чтобы насквозь стену только не прошел.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:40 

Идея постройки для ребенка домика очень интересная. Я тоже очень хочу порадовать свою четырехлетнюю дочку, но все боюсь. Необходимо очень много материала и времени. У меня проект был таков. Пол из досок, углы из бруса, стены и потолок из плиты OSB – она влагостойкая. Крепить естественно все на саморезах. Но пока этот проект только в голове. Если у вас получится его реализовать, я буду очень рад.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:42 

Идея конечно хорошо и ничего трудного в этой конструкции нет. Главное чтобы были материалы, доски, инструменты и прочее. В интернете можно найти чертежи с размерами или просто делать по фотографии, мастерить что-то свое. Материал лучше взять дерево, мягкие породы, к примеру, можно взять сосну. Если хотите, чтобы конструкция была крепче и простояла много лет, тогда возьмите дуб, но работать с дубом будет труднее

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:46 

Идея детского домика гениальна и понравилась бы любому ребёнку. Вы молодец, что хотите порадовать своего малыша. Главное сделать каркас, а остальное само собой построится. Сейчас такое количество стройматериала, что глаза разбегаются. За идею респект.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:16 

При постройке большое значение имеет возраст ребенка, который вы не указали. Вариантов домика множество с готовыми чертежами и безопасными материалами. Самое главное определить заинтересованность в игре вашего малыша, - исходя из этого, выбирать конструкцию. Можно установить разборный домик – конструктор.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 01:27 

ребята я тут купил дочке на днюху подарок подскажите, пожалуйста есть ли умельцы которые собирали детские качели сами насколько нужно глубоко вкапывать качель в землю если дочке 5 лет и стоит ли убирать траву чтобы была только почва возле качели??

Размеры в собранном виде (д х ш х в) (см) 264х140х200

Вложения:
small_information_items_910.png
small_information_items_910.png [ 191.06 КБ | Просмотров: 6896 ]
Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:00 

При высоте собранного изделия 2м, можно спокойно отправить в землю 20 см и забетонировать. Только пятак бетона можно сделать побольше, чтоб масса была хорошей, а сверху его присыпать землей и также посадить травку.

Вот только землю бы я не оставлял под качелей. Лучше травка - чище будут ноги, хотя трава сама вытопчется в нужных местах при интенсивном использовании

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов