Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 ноя 2018, 21:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как построить гараж дёшево?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:16 

Думаю, для многих автовладельцев актуален вопрос постройки гаража без существенных затрат. Обсудим? Какой гараж у вас, что бы вы желали изменить в нём?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как построить гараж дёшево?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 01:54 

Когда строили гараж,выбрали самые дешевые стройматериалы: шлакоблок и шифер, а работы выполняли собственными руками, поверьте,это самый дешевый способ строительства.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:22 

Самый дешёвый вариант это сварить жёсткий каркас из металлического уголка и обшить его профнастилом. Если вместо уголка использовать б/у трубы отопления и б/у профнастил, получится ещё дешевле, но в такой гараж легко проникнуть. У нас за дешевизной не гонятся, а покупают вот такие не стационарные блоки из цельного железобетона.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 09:25 

У меня металлический гараж. Это оптимальный вариант по затратам и надежности. Конечно, хотелось бы иметь гараж из белого кирпича, но это слишком дорого.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:05 

Sergejj, когда я строил гараж, то стены заливал в опалубку. Затраты вышли минимальными – досок и арматуры нужно немного, песок и щебенка недорогие. Перерасход цемента большой роли не играет, сэкономил на стеновых материалах. Я думаю что это оптимальный вариант.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 02:57 

Как мне кажется исходить надо из того где стоит гараж (рядом со своим частным домом, в гаражном неохраняемом кооперативе и т.д.) от этого зависит выбор оптимально дешевого материала для стен. Согласитесь, рядом сос воим домом можно и из жести (профнастила) собрать. А в неохраняемом кооперативе даже железобетон не спасает (отжимают ворота, поднимают домкратом плиту перекрытия, проламывают шлакоблочные стены....) Мы же всетаки гараж для хранения авто делаем. Поэтому сильно экономя на материалах можно потерять транспорт и даже сигнализация не спасет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:11 

Goga писал(а):
Мы же все-таки гараж для хранения авто делаем. Поэтому сильно экономя на материалах можно потерять транспорт и даже сигнализация не спасет.

Тот случай, когда легко применима поговорка о скупом, платящим дважды. Нельзя экономить на материалах, когда идет речь о безопасности своего автомобиля.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:37 

Я в свое время приобрел гараж в гаражном кооперативе. И ни на минуту об этом не пожалел. Во-первых, есть охрана. Во-вторых, гаражи сделаны одинаково и из хорошего материала. А дешевый гараж можно строить возле частного дома. Можно использовать шлакоблоки. Но из профнастила - это не гараж, а будка для хранения авто.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:52 

Напряженка со средствами на покупку кирпича, то тогда шлакоблок - все-таки надежный гараж должен быть не деревянным, а из блоков, камня. Такая постройка обязательно должна иметь подвал - это очень практично.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:42 

Zetnov писал(а):
Я в свое время приобрел гараж в гаражном кооперативе. И ни на минуту об этом не пожалел. Во-первых, есть охрана. Во-вторых, гаражи сделаны одинаково и из хорошего материала. А дешевый гараж можно строить возле частного дома. Можно использовать шлакоблоки. Но из профнастила - это не гараж, а будка для хранения авто.

Любой гараж будет или в кооперативе, или частном доме. Мой в кооперативе, но не слишком нравится, построил бы сам, но мало места. Строил бы из каких-то недорогих блоков, построенный самостоятельно гараж всегда обойдется дешевле любого купленного.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов