Герметичность душевой кабины

Все об электрике дома, отоплении, водоснабжении, канализации и оборудовании
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Герметичность душевой кабины

Сообщение matreshka19 »

На дачу купили душевую кабину, устанавливали самостоятельно по инструкции. В результате, при открытом душе и закрытых дверях, вода попадает на пол в местах соприкосновения ширмы и поддона. Для герметизации швов использовали силиконовый герметик. Не можем понять причину протечки, какие места необходимо проверить и переделать?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Герметичность душевой кабины

Сообщение berdck »

Проверить нужно все ли уплотнительные резинки стоят, а также все ли плотно прилегает в местах стыков.
Был случай, когда при с боре душевой кабины обломилась одна стяжка (делают все очень хрупко), пришлось взять резьбовой пруток и самим стянуть кабину вдоль задней стенки - после этого проблем больше не было
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Герметичность душевой кабины

Сообщение Mishell »

Скорее всего неправильно установлен уплотнитель в месте сопряжения с поддоном, в этом случае и силикон не поможет. Вообще, стоит проверить, правильно ли, точно по инструкции, собрана кабина. Это особенно актуально для дешевых китайских душевых кабин.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Герметичность душевой кабины

Сообщение николай »

Уплотнитель конечно же необходимо проверить в первую очередь. Но нелишним станет проверка на правильную, ровную установку самой кабины. Возможно, что даже малый перекос может стать причиной недостаточной герметичности, в следствие чего уплотнители не защищают от попадания воды на пазы поддона по ширме, а оттуда на пол.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Герметичность душевой кабины

Сообщение Alla »

А у кабины есть гарантия? Может, дело не в неправильной установке, а в изначальном браке, сделана криво? Если кабина стоит ровно и все уплотнители на месте, я бы обратилась в магазин по гарантии, многие собирают кабины сами, и на дачах тоже, если руки растут откуда надо, то ничего особо сложного нет. Многие мои знакомые ставили кабины сами, и ни у кого не течет.
Аватара пользователя
серёжа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:13
Родной город: Ростов

Re: Герметичность душевой кабины

Сообщение серёжа »

Нет, я могу понять. когда спрашивают, как герметизировать место протечки, это иногда действительно сложно. Надо для начала определиться с причиной и местом, где протекает вода. Самое простое, один член семьи закрывается в душевой кабинке и включает воду. А другой в это время наблюдает снаружи. Место протечки определяет и способ ликвидации её.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Инженерные коммуникации»