Вольер для собаки

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Вольер для собаки

Сообщение vskorol »

Жалко на даче держать на цепи пса в будке. Хочу построить ему вольер. Каких размеров он должен быть для английского буля, из каких материалов и обязательно ли крыша над ним? Сам планирую возвести стены из сетки и уголка, крышу из металлочерепицы и во внутрь поставить будку.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Вольер для собаки

Сообщение николай »

Когда-то передо мной тоже стоял такой вопрос, когда делал вольер для своей среднеазиатской овчарки. Вольер получился размером 3х1,5 метра, такой же, как Вы и запланировали: из уголка 45 мм и сетки рабицы. А вот что касается крыши, то сделал из досок обрешетку, и только на неё положил металлический профлист. Во время дождя не так шумит.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Вольер для собаки

Сообщение Mishell »

Крышу над вольером лучше всего делать из мягких материалов, по типу битумной черепицы, или такого же шифера. Иначе шум от дождя будет пугать собаку. Кроме того, нужно сделать пол из строганных досок, так будет легче убирать за собакой и ей будет не холодно.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Вольер для собаки

Сообщение athron »

Ставьте так, чтоб площадку водой не заливало. У вас же не ньюфандленд, как я понимаю.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Вольер для собаки

Сообщение matreshka19 »

Гораздо лучше, если вольер расположить между строениями: место будет защищено от ветров и частично от дождей. Мы крышу делали из досок и покрывали толью от протечек сверху. Переднюю часть вольера сеткой не защищали, наш пес был на цепи. Будку сделайте утепленную и просторную.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»