Плитка по деревянному полу

- Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)
- Напольные покрытия, плинтуса
- Потолки, потолочные плинтусы, карнизы
- Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки
- Плитка. Керамогранит. Мозаика
- Окна, лоджии, остекление балконов
- Микроклимат и экология жилища
- Стекло, поликарбонат, зеркала
Ответить
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Плитка по деревянному полу

Сообщение vskorol »

Решил на даче в коридоре и на кухне на пол уложить плитку - всё таки проще подметать, а особенно мыть. Вот незадача в том, что предыдущий пол по которому требуется уложить плитку - деревянный и лаги под ним тоже. Что в таком случае предпринимают? Просто тянут стяжку по старому полу?
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Плитка по деревянному полу

Сообщение matreshka19 »

Технология простая, главное ее соблюсти и не забывать о мелочах. Поверхность пола очищается и шлифуется. Кривой пол выравнивается листами ГКЛВ. Малярная сетка придаст прочности, на нее наносится специальный раствор, следующий этап: отделка плиткой. Плитка клеится на цементный клей, который наносится зубчатым шпателем.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Плитка по деревянному полу

Сообщение Владимир »

Дело в том, что все плиточные клеи изготовлены на основе цемента, а насколько я знаю, дерево не очень хорошо чувствует себя при контакте с цементными растворами и часто при таких условиях подвержено порче. Поэтому я бы не рискнул укладывать керамическую плитку на деревянный пол.
Аватара пользователя
romka2005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:38
Родной город: Киев

Re: Плитка по деревянному полу

Сообщение romka2005 »

Не хочу никого обидеть, но деревянный пол под плиткой мы уже проходили)) И результат был далёк от ожидаемого, хотя делалось все по технологии. Не думаю что дача имеет ну ооочень большую площадь кухни с коридором, поэтому демонтаж и стяжка - по другому никак.
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Re: Плитка по деревянному полу

Сообщение vskorol »

То есть Вы мне предлагаете полностью разобрать деревянный пол, убрать лаги - залить железобетонные балки по столбикам, потом усиление между балками как в кремлёвских многоэтажках - и тогда уже только стяжку и плитку укладывать? Не очень ли затратно ?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Внутренняя отделка и ремонт квартиры, дома, коттеджа»