Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 20 ноя 2018, 14:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу построить дом!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 15:57 

Этим летом хочу построить дом, но не знаю какой материал лучше использовать. Мне советую сделать дом из сендвич панелей, но я пока сомневаюсь. Если есть лучшие варианты, отпишитесь пожалуйста. Будет интересно узнать!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу построить дом!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:17 

Выбор материалов для строительства в первую очередь обусловлен вашими симпатиями и бюджетом, поскольку любой материал имеет свои преимущества и недостатки.

Строительство из сэндвич панелей позволит построить все быстро, + в такой дом можно сразу въехать, как говориться жить и отделывать. Но при строительстве желательно сразу учесть все нюансы, в частности: количество комнат, дверные и оконные проемы. Т.к. дом поступает к Вам практически целым (надо только собрать как лего), то это значит, что и сразу надо выложить всю сумму за этот дом, а она может быть очень большой.

Немного поясню, если строить дом из кирпича или сибита, то можно растянуть этот процесс, скажем в этом году сделали фундамент, в следующем поставили стены, крышу, а на третий год окна, двери и финишная отделка. В этом случае, вы можете растянуть финансовые затраты, а значит сократить количество кредитных денег, + что-то можно перекроить: перенести окна, двери и даже некоторые стены.

Также стоит учитывать сложность работ, необходимость привлечения строительной техники и/или рабочих, поскольку это с одной стороны дополнительные затраты, а с другой ускоряют весь строительный процесс.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:05 

Не изобрели еще ни одного строительного материала, который бы был лучше кирпича (особенно в суровых сибирских условиях)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:20 

Почему?
Мне вот сибит нравиться, легкий, теплый, строить можно и одному, причем без особых навыков строителя, поскольку блоки достаточно большие, т.е. каждый блок можно выровнять по уровню.

Дерево, тоже не плохо, только в одно бревна не покидаешь особенно после полуметра стены, да и засверливаться надо на стену лезть, а я предпочитаю по ближе к земельке работать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:40 

Про сибит ничего сказать не могу. А вот по поводу дерева... мне не нравится этот материал. Основная причина - пожароопасность. Пропитки против горения стоят очень дорого, а обрабатывать ими придется каждые три года - минимум

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:23 

Cat писал(а):
Про сибит ничего сказать не могу. А вот по поводу дерева... мне не нравится этот материал. Основная причина - пожароопасность. Пропитки против горения стоят очень дорого, а обрабатывать ими придется каждые три года - минимум

Вот про сибит могу сказать, строил дачу - так вообще чудо материал: стены поднимаются быстро, особых знаний и умений не надо, просто все аккуратно делаешь и все будет ровно. Часть возводил в одного, так это не тяжело.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:34 

При современном выборе строительных материалов, кирпич выглядит как музейный экспонат. Тот кто использовал в строительстве тот же сибит, сразу же оценит его преимущества.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:28 

Сендвич-панели хорошо подходят для строительства дома - легкие и практичные. Для специалиста не составит труда быстро построить дом. И потом не нужно будет снаружи ничем оббивать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:55 

Лично я, как старый строитель, тоже рекомендую газобетон: это и простота выполнения работ, нелимитированное время постройки( можно хоть за месяц поднять стены, а можно и: когда время найдется), и ощутимая экономия, как на весьма дорогих отделочных материалах, так и на отоплении- кондиционировании дома впоследствии.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:10 

Построить дом это прекрасно. А использовать для строительства надо тот материал, который наиболее доступен и является самым дешевым в данной местности. На мой взгляд, повсеместно приемлем обычный кирпич. Если его оштукатурить и красиво покрасить тоновой наружной водоэмульсионкой, получится неповторимо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов