Отопление в частном доме

Все об электрике дома, отоплении, водоснабжении, канализации и оборудовании
Ответить
elenapopova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:01
Родной город: Москва

Отопление в частном доме

Сообщение elenapopova »

Добрый день. Вот, наконец, то достроили свой дом, теперь осталось провести в нем отопление, не знаем с чего нужно начинать, и какую компанию лучше выбрать, что бы она провела отопление в нашем доме. Чт посоветуете.
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:49
Родной город: Москва

Re: Отопление в частном доме

Сообщение Lana72 »

Начать надо с выбора вида отопления. Чем вы планируете отапливать: газом, электричеством, углем или дровами. Для этого надо оценить подключен ли ваш дом к магистральному газу, какой лимит у вас по электричеству, на сколько просто вы сможете привезти дрова или уголь, где будете хранить. Также надо сравнить примерную стоимость теплоносителей для вашего дома за отопительный период. После этого можно сделать предварительные выводы.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Отопление в частном доме

Сообщение avu »

Думаю, что не надо приглашать какую-то компанию. Найдите просто хороших мастеров-шабашников, которые специализируются на отоплении. Ставьте по возможности сразу три котла: газовый, твердотопливный и электрический. Рационально используя эти виды отопления, можно существенно сэкономить свои финансы.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Отопление в частном доме

Сообщение matreshka19 »

Если печь вас не устраивает, особенно при большой площади, сделайте котельную рядом с домом, которая будет работать на угле. В доме установите радиаторы отопления. Это будет самый экономичный вариант. Достаточно протопить котельную один раз вечером, чтобы тепло держалось весь день.
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Re: Отопление в частном доме

Сообщение vskorol »

Рекомендую установить систему чилер-фанкойл, которая выдаёт как тепло, так и холод. Достоинство - зимой включается на отопление, летом на кондиционирование. Устанавливается система фильтров и очистки. Постоянно регулируемая автоматически влажность помещений.
Аватара пользователя
Сергей1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:09
Родной город: Москва

Re: Отопление в частном доме

Сообщение Сергей1988 »

Доброго времени суток. Я бы посоветовал вам отопительную систему комби. Плюсы этой системы в том что вы сможете регулировать температуру самостоятельно, нежели чем вы поставите обычное отопление. Ещё от него вы можете провести в баню и на кухню горячую воду.
rozochka.girina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:48
Родной город: Москва

Re: Отопление в частном доме

Сообщение rozochka.girina »

Помогите советом? Кто пользовался жидкотопливными горелками для котла. Хочу взять попробовать. Посоветовали некоторые модели. Из чего выбирать не знаю. Есть ли какие то рекомендации наших форумчан?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Инженерные коммуникации»