Вещие сны

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
lana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:15
Родной город: Запорожье

Вещие сны

Сообщение lana »

Верите ли вы в вещие сны? Я, например, некоторые события своей жизни уведела во сне. Такой сон легко запоминается и очень напоминает реальность. Иногда они повторяются и снятся несколько дней подряд. Сонников в нете предостаточно, так что толковать их легко. А вам снятся такие сны?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Вещие сны

Сообщение Ася »

Скажу честно, что на 100% вещих снов у меня не было. Хотя я и верю в такие сны. Но знаю уже точно, что если мне сниться что-то яркое и я во сне радуюсь, то в жизни реальной, будет огорчение.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Вещие сны

Сообщение MaV »

Считаю вещие сны совпадениями. Сны случаются достаточно часто, но практически всегда сразу забываются, содержание их порой никакой логической мысли не подвластно.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:06
Родной город: Днерпопетровск

Re: Вещие сны

Сообщение Екатерина 0701 »

Были ситуации, когда мне снился весьма реалистичный и правдоподобный сон. Жизненные ситуации я проживала с людьми с которыми я общаюсь. Через время ситуация, которую я пережила во сне, происходила со мной, мелкие подробности и те повторялись. Даже диалоги совпадали.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Вещие сны

Сообщение Ася »

Екатерина 0701 писал(а): ситуация, которую я пережила во сне, происходила со мной, мелкие подробности и те повторялись. Даже диалоги совпадали.
Очень часто, человек прокручивает свой сон по несколько раз в реальности и этим самым настраивает себя на повторение ситуации, которая ему приснилась. Хотя порой и у меня бывают моменты "дежавю".
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Вещие сны

Сообщение irka1161 »

Я верю в вещие сны, такое со мной происходило неоднократно. Но это все происходит на подсознательном уровне, так что неудивительно, что это потом происходит в жизни.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Вещие сны

Сообщение Leon »

Читал, что природа снов пока научно не объяснена, поэтому, нет смысла в них верить. В мозгу происходят какие-то неизученные процессы и никаких вещих снов не происходит.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Вещие сны

Сообщение Sergey »

Я в вещие сны верю, потому что часто через такие сны ко мне приходили подсказки на важные жизненные вопросы. Такие сны - это реальность.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Вещие сны

Сообщение Leon »

Sergey писал(а):Я в вещие сны верю, потому что часто через такие сны ко мне приходили подсказки на важные жизненные вопросы. Такие сны - это реальность.
Слышал такое мнение, что когда голова занята жизненно важным вопросом, то ночью наступает отдых и тогда сном является ответ на вопрос. Но вещим его нельзя назвать.
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Вещие сны

Сообщение Batmouse »

lana писал(а):Верите ли вы в вещие сны? Я, например, некоторые события своей жизни уведела во сне. Такой сон легко запоминается и очень напоминает реальность. Иногда они повторяются и снятся несколько дней подряд. Сонников в нете предостаточно, так что толковать их легко. А вам снятся такие сны?
Чаще мне снятся сны об уже прошедшем, видимо, как и у многих, голова совсем не отдыхает. А сонникам я не верю. Однажды пыталась найти в сети толкование одного сна, и получила несколько диаметрально противоположных результатов. Разочаровалась.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»