Фэн Шуй

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Фэн Шуй

Сообщение Batmouse »

ermvik писал(а):Да бред это полный, мне кажется этим занимаются люди которым просто делать нечего. В основном это простите женщины. Да иногда хочеться обстановку поменять дома, для разнообразия, но по нашему по русски.
В таком случае "по-нашему по-русски" тоже можно бредом обозвать. Разве печку кто нибудь из угла в угол передвигал? Русская изба вообще не предполагала никаких интерьеров, и ссылаться на русское начало бессмысленно. В фэн-шуй хотя бы логика есть - если в доме бардак, то и в жизни будет то же самое.
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Фэн Шуй

Сообщение ВладимирС »

Batmouse писал(а):
ermvik писал(а):Да бред это полный, мне кажется этим занимаются люди которым просто делать нечего. В основном это простите женщины. Да иногда хочеться обстановку поменять дома, для разнообразия, но по нашему по русски.
В таком случае "по-нашему по-русски" тоже можно бредом обозвать. Разве печку кто нибудь из угла в угол передвигал? Русская изба вообще не предполагала никаких интерьеров, и ссылаться на русское начало бессмысленно. В фэн-шуй хотя бы логика есть - если в доме бардак, то и в жизни будет то же самое.
Русская изба не предполагала интерьеров в силу той нищеты в которой жили наши предки, даже не столь далекие. Немцы во время ВОВ, занимая русские деревни, удивлялись тому, как русские могли жить в таких скотских условиях.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Фэн Шуй

Сообщение berdck »

ВладимирС писал(а):Русская изба не предполагала интерьеров в силу той нищеты в которой жили наши предки, даже не столь далекие. Немцы во время ВОВ, занимая русские деревни, удивлялись тому, как русские могли жить в таких скотских условиях.
может быть по их разумению так и было, вот только в отличие от Европы в России никогда не было проблем со вшами и эпидемиями, что подтверждает достаточно чистоплотный образ жизни наших предков.

Да и потом, многие городские жители не представляют, что такое настоящая жизнь в русской глубинке, а люди живут и часто их настоящий быт от военного времени тех лет отличается только материалом стен их дома, но многие из нас считают, что это вполне нормальные условия жизни. Так может быть "скотность условий" определяется только нашей привычкой к комфортной жизни...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Фэн Шуй

Сообщение ВладимирС »

berdck писал(а):
ВладимирС писал(а):Русская изба не предполагала интерьеров в силу той нищеты в которой жили наши предки, даже не столь далекие. Немцы во время ВОВ, занимая русские деревни, удивлялись тому, как русские могли жить в таких скотских условиях.
может быть по их разумению так и было, вот только в отличие от Европы в России никогда не было проблем со вшами и эпидемиями, что подтверждает достаточно чистоплотный образ жизни наших предков.

Да и потом, многие городские жители не представляют, что такое настоящая жизнь в русской глубинке, а люди живут и часто их настоящий быт от военного времени тех лет отличается только материалом стен их дома, но многие из нас считают, что это вполне нормальные условия жизни. Так может быть "скотность условий" определяется только нашей привычкой к комфортной жизни...
Тогда я вновь верну мячик на Вашу половину поля. Когда уже советская армия шла по территории Германии, то наши бойцы поражались тому, как хорошо жили немцы. И после войны "руссо туристо" разинув рот смотрели на загнивающий Запад.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Фэн Шуй

Сообщение berdck »

Не спорю, в чем-то жили они лучше нас, в чем-то было лучше у нас.

Мы почему-то привыкли жить по пословице "Хорошо там, где нас нет", а при этом не замечаем, что у нас тоже много чего хорошего.

Если взять военные годы, о которых тут упоминалось, то попробуйте представить, как жили люди сразу после революции, что творилось в стране в которой только закончилась гражданская война - нищета и голод, к началу великой отечественной войны все уже было совершенно иначе, а это буквально 15-20 лет. Вы сможете сделать большее за это время (не говорю сейчас о методах, а о результатах)?
Если взять западные страны, то у них не было этого хаоса, они развивались поступательно, поэтому и жили они по другому.

"Руссо туристо" часто ходят с открытыми ртами еще и из-за того, что в наших краях таких знаменитых развалин (изучаемых в школе) куда меньше, вот если б школьный курс истории включал в себя больше нашей истории, событий которые были в нашем государстве, то и у нас люди ходили б с открытыми ртами, лучше б развивался туризм внутри страны и т.д.

Хотя стоит согласиться с тем, что менталитет у нас разный, в результате у нас тащат себе больше, чем делают для общего блага => живем все хуже. Но есть тенденции разворачивания мировоззрения, пусть по не многу, но все же...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Фэн Шуй

Сообщение nickolaj »

sergejj писал(а):
ВладимирС писал(а):...
Тогда не следует привносить в фэн-шуй мистическое начало. Назовите это китайским интерьером и дело с концом. А то начинается: притягивает удачу, деньги, здоровье и т.д.
[/quote]
По сути, так и есть: фэн-шуй можно назвать вариантом оформления жилища "по-китайски", только к этому следует прибавить энергетическое оздоровление окружающего пространства, что приносит свой положительный эффект. Мистика отсутствует.[/quote]
Вы постоянно употребляете слова "энергетика". Применительно к фэн-шуй. Использование научных слов само по себе не делает научным что бы то ни было.
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:02
Родной город: Липецк
Откуда: Липецк

Re: Фэн Шуй

Сообщение ester »

Я увлеклась в фен-шуй в 16 лет. В то время мне это показалось просто панацеей от всех бед :D
Узнала об этом учении я из книг Н. Правдиной. По мере возможности стала применять те советы и рекомендации, которые она давала. Эффект на самом деле был! После того, как я привела Юго-Западный сектор (сфера любви и отношений) в порядок в моей жизни действительно появился молодой человек, от поклонников отбоя не было!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»