Фэн Шуй

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
igolka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 00:56
Родной город: Винница

Фэн Шуй

Сообщение igolka »

Верите в в это или нет, но окружающая обстановка в доме оказывает сильное влияние на человека. Как на его здоровье так и на карьеру с личной жизнью. В основе Фэн Шуй лежит умение расстановки предметов дома в соответствии со сторонами горизонта. Каждая из сторон отвечает за определенную сферу жизни.
С помощью символов Фэн Шуй можно активировать строну горизонта и улучшить себе жизнь. А вы что знаете о Фэн Шуй?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Фэн Шуй

Сообщение Ася »

У меня подруга ходила на специальные курсы по Фен Шую. И после многих занятий, пришла к выводу, что наши стандартные панельные дома и плнировка -просто не подходят под понятие Фен Шуй. Часто зона любви у нас оказывается в туалете. А это не правильно.
Всё же Фен Шуй -это стихия не нашего общества. Нам более подходят стародневние приметы и обряды.
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Фэн Шуй

Сообщение ВладимирС »

igolka писал(а):Верите в в это или нет, но окружающая обстановка в доме оказывает сильное влияние на человека. Как на его здоровье так и на карьеру с личной жизнью. В основе Фэн Шуй лежит умение расстановки предметов дома в соответствии со сторонами горизонта. Каждая из сторон отвечает за определенную сферу жизни.
С помощью символов Фэн Шуй можно активировать строну горизонта и улучшить себе жизнь. А вы что знаете о Фэн Шуй?
Если фэн шуй в чем-то и помог китайцам, то исключительно в воспроизведении себе подобных. А вот с карьерой у них до сих пор плохо. Видимо, не в фэн шуе дело!
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Фэн Шуй

Сообщение sergejj »

Ася писал(а):...
Всё же Фен Шуй -это стихия не нашего общества. Нам более подходят стародневние приметы и обряды.
Фэн-шуй - это гармония, положительная энергия, помогающая улучшать жизнь. В этой науке нет ничего китайского, все знания универсальны. Во всяком случае я её практикую достаточно долго и у меня есть позитивные изменения.
Сергей
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Фэн Шуй

Сообщение irka1161 »

В принципе, я верю в то, что на энергетику дома влияет и расстановка мебели и его планировка. Но ведь любой человек может почувствовать, что ему не комфортно находиться в помещении и что-то изменить
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Фэн Шуй

Сообщение ВладимирС »

sergejj писал(а):
Ася писал(а):...
Всё же Фен Шуй -это стихия не нашего общества. Нам более подходят стародневние приметы и обряды.
Фэн-шуй - это гармония, положительная энергия, помогающая улучшать жизнь. В этой науке нет ничего китайского, все знания универсальны. Во всяком случае я её практикую достаточно долго и у меня есть позитивные изменения.
Тогда не следует привносить в фэн-шуй мистическое начало. Назовите это китайским интерьером и дело с концом. А то начинается: притягивает удачу, деньги, здоровье и т.д.
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Фэн Шуй

Сообщение sergejj »

ВладимирС писал(а):...
Тогда не следует привносить в фэн-шуй мистическое начало. Назовите это китайским интерьером и дело с концом. А то начинается: притягивает удачу, деньги, здоровье и т.д.
[/quote][/quote]
По сути, так и есть: фэн-шуй можно назвать вариантом оформления жилища "по-китайски", только к этому следует прибавить энергетическое оздоровление окружающего пространства, что приносит свой положительный эффект. Мистика отсутствует.
Сергей
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Фэн Шуй

Сообщение Ася »

Одним из положительных функций Фен Шуя считаю глубокую веру людей -ведь самовнушение никто не отменял. Достаточно поверить, что жизнь наладится и перенастроить свой внутренний мир на позитив. И поверьте, это срабатывает.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Re: Фэн Шуй

Сообщение Natalia_20 »

Да, я верю в то, что в доме должна присутствовать некая гармония между вами мебелью и всеми помещениями. Но не понимаю тотального увлечения фэн-шуй. Ведь есть много правил которые передаются нам от прадедов по поводу того как надо в доме все обустраивать. Просто мы о своем забыли и почему-то занялись китайским. Тоже самое я думаю и про всякие иероглифы, которые висят в доме, статуэток в виде будды и лягушек ну и подобной чуши. Мы не должны забывать о своих корнях. Ведь у нас же тоже прекрасная культура. Вот например подкова над дверью которая привлекает удачу или букетик из колосьев и полевых цветов, которые символизируют достаток в доме, изделия из глины и дерева, которые вносят гармонию в дом. Мы просто не обращаем на это внимание, а занимаемся китайской ерундой под названием фэн-шуй и развешиваем по дому драконов. Ужас! :o
Аватара пользователя
ermvik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:57
Родной город: Нижний Новгород

Re: Фэн Шуй

Сообщение ermvik »

Да бред это полный, мне кажется этим занимаются люди которым просто делать нечего. В основном это простите женщины. Да иногда хочеться обстановку поменять дома, для разнообразия, но по нашему по русски.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»