Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2019, 20:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фэн Шуй
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 02:42 

Верите в в это или нет, но окружающая обстановка в доме оказывает сильное влияние на человека. Как на его здоровье так и на карьеру с личной жизнью. В основе Фэн Шуй лежит умение расстановки предметов дома в соответствии со сторонами горизонта. Каждая из сторон отвечает за определенную сферу жизни.
С помощью символов Фэн Шуй можно активировать строну горизонта и улучшить себе жизнь. А вы что знаете о Фэн Шуй?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фэн Шуй
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:41 

У меня подруга ходила на специальные курсы по Фен Шую. И после многих занятий, пришла к выводу, что наши стандартные панельные дома и плнировка -просто не подходят под понятие Фен Шуй. Часто зона любви у нас оказывается в туалете. А это не правильно.
Всё же Фен Шуй -это стихия не нашего общества. Нам более подходят стародневние приметы и обряды.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:56 

igolka писал(а):
Верите в в это или нет, но окружающая обстановка в доме оказывает сильное влияние на человека. Как на его здоровье так и на карьеру с личной жизнью. В основе Фэн Шуй лежит умение расстановки предметов дома в соответствии со сторонами горизонта. Каждая из сторон отвечает за определенную сферу жизни.
С помощью символов Фэн Шуй можно активировать строну горизонта и улучшить себе жизнь. А вы что знаете о Фэн Шуй?

Если фэн шуй в чем-то и помог китайцам, то исключительно в воспроизведении себе подобных. А вот с карьерой у них до сих пор плохо. Видимо, не в фэн шуе дело!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:46 

Ася писал(а):
...
Всё же Фен Шуй -это стихия не нашего общества. Нам более подходят стародневние приметы и обряды.

Фэн-шуй - это гармония, положительная энергия, помогающая улучшать жизнь. В этой науке нет ничего китайского, все знания универсальны. Во всяком случае я её практикую достаточно долго и у меня есть позитивные изменения.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:14 

В принципе, я верю в то, что на энергетику дома влияет и расстановка мебели и его планировка. Но ведь любой человек может почувствовать, что ему не комфортно находиться в помещении и что-то изменить

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:19 

sergejj писал(а):
Ася писал(а):
...

Фэн-шуй - это гармония, положительная энергия, помогающая улучшать жизнь. В этой науке нет ничего китайского, все знания универсальны. Во всяком случае я её практикую достаточно долго и у меня есть позитивные изменения.

Тогда не следует привносить в фэн-шуй мистическое начало. Назовите это китайским интерьером и дело с концом. А то начинается: притягивает удачу, деньги, здоровье и т.д.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:42 

ВладимирС писал(а):
...
Тогда не следует привносить в фэн-шуй мистическое начало. Назовите это китайским интерьером и дело с концом. А то начинается: притягивает удачу, деньги, здоровье и т.д.
[/quote][/quote]
По сути, так и есть: фэн-шуй можно назвать вариантом оформления жилища "по-китайски", только к этому следует прибавить энергетическое оздоровление окружающего пространства, что приносит свой положительный эффект. Мистика отсутствует.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:56 

Одним из положительных функций Фен Шуя считаю глубокую веру людей -ведь самовнушение никто не отменял. Достаточно поверить, что жизнь наладится и перенастроить свой внутренний мир на позитив. И поверьте, это срабатывает.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:57 

Да, я верю в то, что в доме должна присутствовать некая гармония между вами мебелью и всеми помещениями. Но не понимаю тотального увлечения фэн-шуй. Ведь есть много правил которые передаются нам от прадедов по поводу того как надо в доме все обустраивать. Просто мы о своем забыли и почему-то занялись китайским. Тоже самое я думаю и про всякие иероглифы, которые висят в доме, статуэток в виде будды и лягушек ну и подобной чуши. Мы не должны забывать о своих корнях. Ведь у нас же тоже прекрасная культура. Вот например подкова над дверью которая привлекает удачу или букетик из колосьев и полевых цветов, которые символизируют достаток в доме, изделия из глины и дерева, которые вносят гармонию в дом. Мы просто не обращаем на это внимание, а занимаемся китайской ерундой под названием фэн-шуй и развешиваем по дому драконов. Ужас! :o

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:39 

Да бред это полный, мне кажется этим занимаются люди которым просто делать нечего. В основном это простите женщины. Да иногда хочеться обстановку поменять дома, для разнообразия, но по нашему по русски.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов