Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти .
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:24 

irka1161, я согласна с вами. Если предположить, что по ту сторону ничего больше нет, то я не вижу особого смысла и в земной жизни. Полученные знания и умения умрут вместе с человеком, накопленные богатства с собой не заберешь, а память людей вообще недолговечна.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:36 

melanta, почему Вы так думаете?
Даже если там ничего нет, то наши дети - это наше продолжение.

Как сказал герой сериала Next: "Это мой сын на 99,9%, это мое продолжение, это я в будущем!" (конечно, пишу не дословно, но сути это не меняет.)
Кто-то продолжает себя в своих детях, кто-то воспитывая чужих. Все зависит от того, как мы живем, вкладываем ли мы свои знания, умения, навыки, нормы морали, поведения и т.д. в детей, им жить после нас, и от того, что мы делаем, так будут жить и они.

Жизнь не сводиться к работе на унитаз!
(т.е. заработал денег, купил еды, сходил в туалет => работа на унитаз)

Что будет там, после смерти - не дано нам узнать, но по делам нашим здесь нас будут вспоминать, и от того, как мы жили, таким словом и так долго будут помнить нас и поступки наши.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:24 

melanta писал(а):
Я викканка, поэтому верю в реинкарнацию. Я считаю, что все мы приходим в этот мир не просто так. Наши души должны пройти определенные этапы и выполнить определенные задачи, одна из которых - развитие (телесное, духовное, интеллектуальное). После того, как земной путь человека завершается, подводятся итоги и выбираются новые уроки, которые необходимо усвоить. Потом, спустя какое-то время, душа возвращается на Землю уже в новом воплощении и продолжает свой путь к совершенству, достижение которого и является конечной целью пребывания в мире людей.

Со всем перечисленным соглашусь. Имеется достаточно много косвенных доказательств существования законов кармы и фактов их работы, так сказать. Если одна из целей нашей жизни - улучшение личной кармы, то этот процесс задуман Творцом не на одну человеческую жизнь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:07 

sergejj писал(а):
Со всем перечисленным соглашусь. Имеется достаточно много косвенных доказательств существования законов кармы и фактов их работы, так сказать. Если одна из целей нашей жизни - улучшение личной кармы, то этот процесс задуман Творцом не на одну человеческую жизнь.

Я тоже уверена, что одной жизни для этого будет недостаточно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:09 

berdck писал(а):
melanta, почему Вы так думаете?
Даже если там ничего нет, то наши дети - это наше продолжение.

Детей у меня нет, и я до сих пор не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить. И потом, где гарантия, что мой ребенок вырастет таким, каким я захочу, чтобы он вырос? Ребенок - автономная личность, и он будет таким, каким сам захочет. Продолжение, о котором вы говорите - просто набор генов. Я не считаю, что они у меня такие уж уникальные, чтобы так рваться их кому-то передать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 23:58 

Много религий сходятся в том, что жизнь после смерти существует, я и сам верю в это. А вдруг нет другой жизни существует, тогда нужно прожить эту на все 100%.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:13 

melanta писал(а):
И потом, где гарантия, что мой ребенок вырастет таким, каким я захочу, чтобы он вырос? Ребенок - автономная личность, и он будет таким, каким сам захочет. Продолжение, о котором вы говорите - просто набор генов. Я не считаю, что они у меня такие уж уникальные, чтобы так рваться их кому-то передать.

Он будет таким, каким ВЫ захотите, ребенок будет расти сам, но он впитывает окружающее пространство, он воспринимает то, чему учат родители и т.д.
Насчет уникальности генов - не буду спорить, поскольку не биолог. Но в каждом из нас есть что-то уникальное, что должно существовать на земле.

Поэтому продолжения о котором я говорю - это не только набор генов, это нечто большее. Я смотрю на своего сына и вижу себя, не только внешне. И в этом мое бессмертие!!!

funnybunny писал(а):
Много религий сходятся в том, что жизнь после смерти существует, я и сам верю в это. А вдруг нет другой жизни существует, тогда нужно прожить эту на все 100%.

А вот это тоже интересная точка зрения. Вот только что мы получим в результате, если каждый оторыктся на все 100? Сможет ли существовать наше общество? И как долго мы будем жить вообще?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:01 

berdck
а почему вы считаете, что прожить жизнь на 100% - это обязательно "отрываться"? Это не более, чем штамп. Мне вот, например, нравится жить в глуши, выращивать курочек, заботиться о своих домашних животных и разводить цветы. И я считаю, что я живу на 100%, потому что меня окружает то, что я люблю, начиная от любимого мужчины и заканчивая не менее любимой живой природой. Я знаю, что прекрасно проживу без многих модных или престижных цацек, без отравы для организма в виде алкоголя и наркотиков. На мой взгляд, именно те, кто "отрывается", чтобы "успеть все" (всегда хочется задать вопрос - "успеть ЧТО?") - нищие духом люди, которые других проявлений жизни просто не знают. Но это их выбор, я осуждать не вправе.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 08:10 

melanta, наверное это штампы моего восприятия на все 100, именно в таком ключе я почему-то не думал, хотя полностью с Вами согласен.

Сейчас задумался и понял почему я так считал.
Часто о людях ушедших слишком рано или на взлете своей жизненной деятельности говорят, что он выполнил свое предназначение на этой земле на все 120%.
Т.е. есть мнение, что мы приходим на эту землю не просто так, а чтоб выполнить какую-то определенную работу, после которой наш жизненный цикл на этой земле заканчивается.

Вот такие мысли, пока сумбурно и еще не все....

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:42 

berdck писал(а):
Часто о людях ушедших слишком рано или на взлете своей жизненной деятельности говорят, что он выполнил свое предназначение на этой земле на все 120%.
Т.е. есть мнение, что мы приходим на эту землю не просто так, а чтоб выполнить какую-то определенную работу, после которой наш жизненный цикл на этой земле заканчивается...

Если согласиться с тем, что срок нашей одной земной жизни ничтожно мал по сравнению с их общим числом и длительностью, то нечему удивляться, когда жизнь прерывается.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов