Манускрипт Войнича

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:46
Родной город: Москва

Манускрипт Войнича

Сообщение Артём »

Манускрипт или как ещё эту книгу называют "Рукопись Войнича", одна из неразрешимых загадок для криптологов и шифровальщиков. Начиная с начала ХХ века и до сегодняшних дней, лучшие умы мира пробовали свои силы, пытаясь взломать код шифра. Даже группа экспертов, которая сумела вычислить код немецкой шифровальной машины "Энигма" потерпела неудачу.
Аватара пользователя
Qirim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 04:42
Родной город: Ялта

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Qirim »

Услышала о нем недавно, совершенно случайно: какой-то шутник в тусовке художников, увидев мои "произведения", поинтересовался, не имею ли я отношения к этой самой Рукописи. Не желая выглядеть невеждой, полезла в Гугл за разъяснениями.
Говорят, открытия делают дилетанты. Рискну и я. Дело в том, что рисуя исключительно ради удовольствия от процесса, я часто не заморачиваюсь сюжетом, более того, начиная, не всегда вполне представляю, куда заведет меня буйная фантазия. Так вот, возможно и автор Манускрипта Войнича совсем не преследовал цели донести до потомков или наоборот скрыть какие-то сверхзнания? Возможно, подобно поручику Ржевскому, он просто наслаждался процессом?
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение николай »

Недавно промелькнуло сообщение в научно-познавательной программе о том. что ученые раскрыли тайну рукописи Войнича. В частности, с вероятностью до 90 %, в ней говорится о способах сохранения и продления жизни до бесконечности. И где-то на ТВ экранах даже идут обсуждения данного открытия ученых.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»