Проклятые автомобили

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Проклятые автомобили

Сообщение athron »

Возможно, это понятие скорее можно отнести к суевериям, но многие владельцы автомобилей верят в подобные проклятия и предпочитают не рисковать...

Существуют разные версии. По одной из них, машина, однажды попробовавшая крови, уже не остановится. Особенно неприятным считается сбить собаку - автолюбители уверены, что следующим пострадавшим обязательно станет человек. Тут же возникает вопрос: а как насчет других животных? Кошки там, ежа? Мне вот однажды в лобовое стекло врезался воробей. Скажу честно, стало немного страшновато от такого намека, но с тех пор на машине и я несколько лет откатался, и тот, кто ее купил после меня - вроде бы без инцидентов.

Вторая версия гласит, что есть просто таки проклятые машины, владельцы которых обречены на постоянные неприятности: то они в опасное ДТП попадают, то автомобиль ломается в самый неподходящий момент. Разумеется, от таких автомобилей стараются поскорее избавиться, с целью передать эстафету бед следующему хозяину.

Наконец, по третьей версии, любая запчасть с автомобиля, побывавшего в ДТП со смертельным исходом, несет в себе частичку проклятия, и будучи установленной на совершенно другую машину, также притянет к ее владельцу разнообразные неприятности.

Собственно, вопрос заключается в том, верите ли вы в подобные проклятия, или это лишь суеверия напуганных водителей?
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проклятые автомобили

Сообщение san_san »

Нет Изображение
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Проклятые автомобили

Сообщение berdck »

Как-то об этом не задумывался. Первую машину продали после ДТП и ремонта, но ее и так думали продавать. После этого видел первый ВАЗ, летает только в путь :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Re: Проклятые автомобили

Сообщение Альберт »

athron писал(а):Возможно, это понятие скорее можно отнести к суевериям, но многие владельцы автомобилей верят в подобные проклятия и предпочитают не рисковать...

Существуют разные версии. По одной из них, машина, однажды попробовавшая крови, уже не остановится. Особенно неприятным считается сбить собаку - автолюбители уверены, что следующим пострадавшим обязательно станет человек. Тут же возникает вопрос: а как насчет других животных? Кошки там, ежа? Мне вот однажды в лобовое стекло врезался воробей. Скажу честно, стало немного страшновато от такого намека, но с тех пор на машине и я несколько лет откатался, и тот, кто ее купил после меня - вроде бы без инцидентов.

Вторая версия гласит, что есть просто таки проклятые машины, владельцы которых обречены на постоянные неприятности: то они в опасное ДТП попадают, то автомобиль ломается в самый неподходящий момент. Разумеется, от таких автомобилей стараются поскорее избавиться, с целью передать эстафету бед следующему хозяину.

Наконец, по третьей версии, любая запчасть с автомобиля, побывавшего в ДТП со смертельным исходом, несет в себе частичку проклятия, и будучи установленной на совершенно другую машину, также притянет к ее владельцу разнообразные неприятности.

Собственно, вопрос заключается в том, верите ли вы в подобные проклятия, или это лишь суеверия напуганных водителей?
Никогда не слышал о подобных суевериях. Основные критерии при покупке автомобиля – это цена и техническое состояние. Даже если в этой машине погибли люди, но она на момент продажи в хорошем техническом состоянии и у неё адекватный ценник, весь процесс купли-продажи займёт очень короткое время. Причём продавец даже и не будет особо скрывать трагическую историю этого автомобиля.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Проклятые автомобили

Сообщение berdck »

Ну вот насчет погибших людей, вопрос ... Знакомые купили машину, в которой был умерший, долго чистили, но от запаха избавиться окончательно не смогли, может это на подсознательном уровне ..., но машину пришлось продать. Других катаклизмов с авто не было
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Проклятые автомобили

Сообщение Maxim »

Насчёт сбитых собак и попавших в стекло воробьёв не слышал, не верю и не испытываю ни одного сомнения по этому поводу. А вот в машину, отремонтированную после ДТП с трупами, в машину в которой кто-то погиб, не сяду не то, что за руль, но даже в качестве пассажира. Не могу это объяснить логически и вроде суеверия внятного нет, но на каком-то полусознательном уровне очень муторно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»