Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2019, 21:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я не верю в предрассудки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:25 

Всем привет, меня зовут Михаил и я не верю в предрассудки. Потому что все зависит от нас самих, как, например, кошка определенного цвета, перешедшая ваш путь, может повлиять на ваши дальнейшие действия? Да никак! Мир скучен, смиритесь!

PS Попробуйте меня убедить в обратном (я лучше контраргументирую, чем начинаю разговор).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не верю в предрассудки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:59 

Значит, Вы свободный человек. Иным людям легче привязывать жизненные осечки к каким-то приметам - это до некоторой степени снимает с них ответственность... Бывают просто совпадения, порой удивительные. Но зацикливаться на приметах и суевериях - последнее дело, имхо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:36 

Можно конечно и не верить, на есть приметы, которые реально работают. Если мне сняться выпадающие зубы, с кровью, или без, я точно знаю, что это не к добру. Так случается всегда, когда умерли бабушки, папа, даже смерть подруги я предчувствовала. Может дело в особой чувствительности? Возможно вам подсказывают, как поступить, а вы не обращаете внимание, но выбор всегда за вами.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:58 

Есть предрассудки, а есть приметы, проверенные веками. Мир устроен намного сложнее, чем то, что мы видим. В молодости я тоже была Фомой неверующим, но с годами и жизненным опытом пришла к выводу, что ничего отрицать нельзя. Часто бывают ситуации, необъяснимые с точки зрения разума. И наука еще не так развита, чтобы иметь ответы на все вопросы. Считается, что с развитием науки неопознанное и научное потихоньку смыкаются. Например, у меня был случай, когда один раз в сессию я очень нервничала, мне приснился билет, который я вытяну. И я вытянула именно его. Хотя было около сотни вопросов, и никто не знал, как их объединят в билеты. Но во сне я четко видела и один вопрос, и второй, и задачу. И перед сочинением на выпускных экзаменах мне приснились все 3 темы, которые будут. А как Вы это объясните? Я математик, поэтому могу сказать, что вероятность такого совпадения ничтожна.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:57 

То, что
Mixail676 писал(а):
... я не верю в предрассудки...
-
это и правильно и радует. Но вам оказывается
Mixail676 писал(а):
Мир скучен...

А это значит, что вы все же верующий! :o Только верите вы в то, что предрассудки, а точнее, - приметы, не работают! :)
Вот кому-то во сне выпавшие зубы сулят потерю кого-то из близких. Они в это верят, и так оно и выходит. А вы уверены, что всё это выдумки и чушь собачья, и сны вам на самом деле ни на что не указывают...
Просто это две противоположные веры: «за» и «против», всего лишь.
Вера – самая скучная вещь на свете. Потому что верующий живет по указанному кем-то сценарию, катит по набитой колее и … скучает, обвиняя в этом целый мир со всеми его кошками... "определённого цвета". :P
Чтобы было весело, надо идти путем накопления собственного опыта: «насобираешь» по дороге столько всего… Короче, Михаил, не соскучишься, чесслово! :lol:

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 04:38 

Вот пример простой: говорят же, что птица, залетевшая в окно - вестник несчастья.
Можно сколько угодно верить в это или не верить, но однажды ранним утром ко мне на балкон залетел огромный черный стриж и начал биться о стекло в попытке выбраться наружу.
Все бы ничего, но через неделю внезапно, на ровном месте без всяких предпосылок умер близкий человек.

Я склонен верить, что в мире есть какие-то неочевидные взаимосвязи и тонкие материи, посылающие нам знаки. Видеть их или нет - это уже личное дело каждого.

Или вот еще. Уже лет десять, как я за рулем. И заметил, что всякий раз, когда происходит сложная ситуация на дороге, которая могла бы привести к ДТП, у меня возникает какое-то особое состояние пустоты, которое вполне можно назвать предчувствием.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов