Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2019, 20:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия. Доктор смерть.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:56 

Я, в принципе, не против эвтаназии. НО! Во - первых, должен быть закон! Во - вторых, кто этим будет заниматься? Я бы не смогла лишить жизни родного человека, не смотря на все его мучения. А кто тогда? Врач? Они обязаны спасать жизни, а не лишать!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 09:14 

Iren писал(а):
Я, в принципе, не против эвтаназии. НО! Во - первых, должен быть закон! Во - вторых, кто этим будет заниматься? Я бы не смогла лишить жизни родного человека, не смотря на все его мучения. А кто тогда? Врач? Они обязаны спасать жизни, а не лишать!

А нет опасения о том, как будет применяться закон?
Ведь в нашей стране "Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло!!"

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:57 

Когда-то я разбирала эту тему с точки зрения закона. Знаете, в нашей стране недопустимо узаконивание эвтаназии. С таким уровнем криминала...У нас резко возрастет смертность. И каждый случай смерти неизлечимо больного, к которому была применена эвтаназия, будет тщательно проверяться правоохранительными органами.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:12 

nickolaj писал(а):
И много вы знаете людей, которые узнав, что они смертельно больны, жадно хватаются за жизнь? Абдулов, Казаков? Это все ложное представление о смертельно больных, которое существует у здоровых. Наоборот, очень много людей хотят умереть в этом случае как можно быстрее и безболезненно.

Представьте себе -знаю много!!!!!
И я не говорю о Абдулове или других людях. Я говорю, о своих знакомых -которые узнавая о своём страшном диагнозе - атеисты начинали верить в Бога и на коленях просили жизнь, другие бросались в крайности -пытаясь рак вылечить уронотерапией. Я знаю таких людей лично и я видела эту жажду жизни у людей, которые ещё несколько лет назад говорили, что готовы умереть, хоть завтра -потому, что жизнь им не в радость.
А вы, nickolaj -не судите по себе.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:39 

Я очень много говорила со студентами на эту тему, но немного в другом контексте. Представьте, рождается ребенок, и однозначно поставлен диагноз, что ребенок проведет жизнь "растения". То есть только питание и оправление естественных нужд. Подумайте, на месте родителей вы бы могли лишить жизни вашего ребенка? Первое, что отвечали мне - да, зачем мучаться самим и мучить ребенка. Но потом, после размышлений - многие сказали, что не могли бы добровольно дать согласие на смерть ребенка. Это жизнь, которая была дана, и мы не вправе ее лишать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 04:00 

Больной человек,принявший решение уйти из жизни, тот же самоубийца. А это большой грех. Бог дал жизнь человеку,Бог ее и заберет, а не врач, который сделает укол. А окружающие люди должны помочь страдающему, скрасить его последние дни.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:51 

Сколько уже обсуждали вопрос эвтаназии, но к единому знаменателю никто не пришел. Эвтаназия нужна, но на примере России, если ее вводить, нужен очень жесткий контроль за этим процессом. Иначе умерщвлять у нас в больницах начнут не только неизлечимых больных, но и вполне здоровых, особенно когда дело коснется чьей то выгоды.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:39 

Cat писал(а):
Я очень много говорила со студентами на эту тему, но немного в другом контексте. Представьте, рождается ребенок, и однозначно поставлен диагноз, что ребенок проведет жизнь "растения". То есть только питание и оправление естественных нужд. Подумайте, на месте родителей вы бы могли лишить жизни вашего ребенка? Первое, что отвечали мне - да, зачем мучаться самим и мучить ребенка. Но потом, после размышлений - многие сказали, что не могли бы добровольно дать согласие на смерть ребенка. Это жизнь, которая была дана, и мы не вправе ее лишать.

А если рассмотреть ситуацию, когда врачи благодаря УЗИ точно знают, что будущий новорожденный с патологией мозга (вместо части мозга пузырь с водой), следствие которой жизнь растения, и судороги каждые пол часа. Ребенок мертвым, но они его реанимируют, чтобы не вешать смертность на роддом, а потом заявляют матери, что спасли жизнь. А мама его уже оплакала, поскольку заранее знала о таком несчастье. Вот и вопрос, есть ли смысл реанимировать таких деток, чтобы потом терзаться с вопросом этичности эвтаназии. Может в таких случаях более этичнее не возвращать к жизни?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:43 

Родным всегда очень тяжело смотреть на муки безнадежно больного близкого человека. Конечно это очень страшно и порой очень не просто принять решение - лишить жизни родного человека. Но и смотреть, как о мучается и страдает просто не выносимо. Ведь иногда даже обезбаливающие средства не помогают. Зачем же продлевать муки? Это как пытка. Я лично за эвтаназию.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов