Эвтаназия. Доктор смерть.

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:40
Родной город: Москва

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение Iren »

Я, в принципе, не против эвтаназии. НО! Во - первых, должен быть закон! Во - вторых, кто этим будет заниматься? Я бы не смогла лишить жизни родного человека, не смотря на все его мучения. А кто тогда? Врач? Они обязаны спасать жизни, а не лишать!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение berdck »

Iren писал(а):Я, в принципе, не против эвтаназии. НО! Во - первых, должен быть закон! Во - вторых, кто этим будет заниматься? Я бы не смогла лишить жизни родного человека, не смотря на все его мучения. А кто тогда? Врач? Они обязаны спасать жизни, а не лишать!
А нет опасения о том, как будет применяться закон?
Ведь в нашей стране "Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло!!"
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
svobodnaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:49
Родной город: Питер

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение svobodnaya »

Когда-то я разбирала эту тему с точки зрения закона. Знаете, в нашей стране недопустимо узаконивание эвтаназии. С таким уровнем криминала...У нас резко возрастет смертность. И каждый случай смерти неизлечимо больного, к которому была применена эвтаназия, будет тщательно проверяться правоохранительными органами.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение Ася »

nickolaj писал(а): И много вы знаете людей, которые узнав, что они смертельно больны, жадно хватаются за жизнь? Абдулов, Казаков? Это все ложное представление о смертельно больных, которое существует у здоровых. Наоборот, очень много людей хотят умереть в этом случае как можно быстрее и безболезненно.
Представьте себе -знаю много!!!!!
И я не говорю о Абдулове или других людях. Я говорю, о своих знакомых -которые узнавая о своём страшном диагнозе - атеисты начинали верить в Бога и на коленях просили жизнь, другие бросались в крайности -пытаясь рак вылечить уронотерапией. Я знаю таких людей лично и я видела эту жажду жизни у людей, которые ещё несколько лет назад говорили, что готовы умереть, хоть завтра -потому, что жизнь им не в радость.
А вы, nickolaj -не судите по себе.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение Cat »

Я очень много говорила со студентами на эту тему, но немного в другом контексте. Представьте, рождается ребенок, и однозначно поставлен диагноз, что ребенок проведет жизнь "растения". То есть только питание и оправление естественных нужд. Подумайте, на месте родителей вы бы могли лишить жизни вашего ребенка? Первое, что отвечали мне - да, зачем мучаться самим и мучить ребенка. Но потом, после размышлений - многие сказали, что не могли бы добровольно дать согласие на смерть ребенка. Это жизнь, которая была дана, и мы не вправе ее лишать.
katerina2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 03:49
Родной город: Ворожба

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение katerina2010 »

Больной человек,принявший решение уйти из жизни, тот же самоубийца. А это большой грех. Бог дал жизнь человеку,Бог ее и заберет, а не врач, который сделает укол. А окружающие люди должны помочь страдающему, скрасить его последние дни.
Аватара пользователя
Morvin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:31
Родной город: Заречный

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение Morvin »

Сколько уже обсуждали вопрос эвтаназии, но к единому знаменателю никто не пришел. Эвтаназия нужна, но на примере России, если ее вводить, нужен очень жесткий контроль за этим процессом. Иначе умерщвлять у нас в больницах начнут не только неизлечимых больных, но и вполне здоровых, особенно когда дело коснется чьей то выгоды.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:06
Родной город: Днерпопетровск

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение Екатерина 0701 »

Cat писал(а):Я очень много говорила со студентами на эту тему, но немного в другом контексте. Представьте, рождается ребенок, и однозначно поставлен диагноз, что ребенок проведет жизнь "растения". То есть только питание и оправление естественных нужд. Подумайте, на месте родителей вы бы могли лишить жизни вашего ребенка? Первое, что отвечали мне - да, зачем мучаться самим и мучить ребенка. Но потом, после размышлений - многие сказали, что не могли бы добровольно дать согласие на смерть ребенка. Это жизнь, которая была дана, и мы не вправе ее лишать.
А если рассмотреть ситуацию, когда врачи благодаря УЗИ точно знают, что будущий новорожденный с патологией мозга (вместо части мозга пузырь с водой), следствие которой жизнь растения, и судороги каждые пол часа. Ребенок мертвым, но они его реанимируют, чтобы не вешать смертность на роддом, а потом заявляют матери, что спасли жизнь. А мама его уже оплакала, поскольку заранее знала о таком несчастье. Вот и вопрос, есть ли смысл реанимировать таких деток, чтобы потом терзаться с вопросом этичности эвтаназии. Может в таких случаях более этичнее не возвращать к жизни?
Аватара пользователя
luba60
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:22
Родной город: Янгиюль
Откуда: Узбекистан

Re: Эвтаназия. Доктор смерть.

Сообщение luba60 »

Родным всегда очень тяжело смотреть на муки безнадежно больного близкого человека. Конечно это очень страшно и порой очень не просто принять решение - лишить жизни родного человека. Но и смотреть, как о мучается и страдает просто не выносимо. Ведь иногда даже обезбаливающие средства не помогают. Зачем же продлевать муки? Это как пытка. Я лично за эвтаназию.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»