Хиромантия

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 23:11
Родной город: Visaginas

Хиромантия

Сообщение Ekaterina »

Здравствуйте. Всегда было интересно зависит ли судьба человека от линий на ладони. Хотелось бы узнать ваше мнение. Может кому-то хироманты что-то предсказывали и это сбывалось или наоборот не сбывалось. Еще интересно если хиромантия все-таки правда, то можно ли менять нашу судьбу.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Хиромантия

Сообщение Rush »

Приветствую. В нашем мире так или иначе, прямо или косвенно всё от всего зависит. В том числе и рисунок на ладони где-то как-то соотносится с судьбой.
Все предсказания – обычная угадайка. Потому как просчитать все связи всего со всем человеку невозможно, будь он хоть семи пядей во лбу. Поэтому те или иные «нострадамусы» никогда не дают 100% результат.
Судьбу менять можно, если, опять же – судьба это сделать.
Судьба неизменна на одной линии жизни. Но можно, прибегая к определённым практикам, «перескочить» на другую линию, выбрать другой вариант развития событий. Вот в этом смысле человек может поменять судьбу – одну на другую.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Хиромантия

Сообщение athron »

Измерил свою линию жизни - вроде должен жить по меньшей мере до ста лет. Однако же чувствую себя так, что и до шестидесяти не дотяну, а в зеркало вообще страшно смотреть :)

Теперь серьезно: почему хироманты не идут дальше и не предсказывают судьбу и будущее по папиллярным линиям? Ведь линии на ладони и рисунок на кончиках пальцев есть проявления одного и того же - уникального набора генов. Кстати, отпечатки ушей и языков также уникальны для каждого человека. Но в чем-то они правы:
- по изменениям на ладони;
- по наличию определенных припухлостей;
- по цвету, влажности и рисунку кожи, пятнам на ней;
- по форме, цвету и состоянию ногтей;
- по состоянию суставов в запястье и на фалангах;
можно с высокой вероятностью диагностировать массу неявных заболеваний печени, почек, желудка, сердца и костной ткани. Согласитесь - это уже немало для каких-то заключений о состоянии пациента и его вероятном будущем. Добавьте к набору простую иридодиагностику, используемую при пристальном взгляде в глаза, прослушивание пульса во время "гадания".

Кроме того, по рукам можно примерно определить род занятий и основные черты характера, а это в сочетании с простым психологическим анализом личности определяет потенциальные возможности пациента в жизни и вероятность достижения им успеха. Согласитесь: если перед вами решительный человек с крепкими натруженными руками - это совсем не то же, как если бы это был маменькин сыночек со слабыми безвольными потными ладошками?

Как видите, всё это в совокупности позволяет узнать достаточно много о человеке. Что же касается прогнозов - то это может быть обычное внушение с элементами гипноза, ибо, как мы знаем, человек своим образом мышления имеет свойство "притягивать" определенные события.

Что же касается существования рока, кармы и прочих явлений предопределенности судьбы - то предлагаю создать поэтому поводу отдельную тему, где и развернуть ожесточенную дискуссию :)
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Хиромантия

Сообщение Наталья »

Скорее, не судьба зависит от линий на ладони, а последние показывают предначертанное. Хотя, как говорится, хочешь быть богатым - будь им. То есть сначала ощути мысленно, сросся с мыслью - удача на твоей стороне. Нет - будешь в отстающих. По мне, надежда на хиромантию - не более чем попытка снять ответственность за происходящее с тобой.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Хиромантия

Сообщение DenisGermanov »

Знаете почему у всех людей разные отпечатки пальцев? Узоры на пальцах формируются в утробе, когда ребенок трется ручками о стенки матки. В процессе жизни отпечатки пальцев продолжают изменяться. Есть объективные физико-биологические процессы, а хиромантия это выдумка шарлатанов.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Ириша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 19:55
Родной город: челябинск

Re: Хиромантия

Сообщение Ириша »

Конечно, есть много мнений о том, шарлатанство это или нет, каждый выбирает то, что ему больше по душе. В моей жизни был пожалуй один интересный факт на эту тему. В 16-20 лет я интересовалась хиромантией, внимательно изучала знаки, линии. Наверно многие знают о линиях замужества(отношений) под мизинцем. Так вот, когда я встретила свою половинку, одна из этих линий резко выросла на см наверно. Я подумала тогда - ничего себе меня куда угораздило. Я не верила, что отношения будут серьезными, однако у нас уже есть сынок. Вот так! ;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»