Несказочные драконы

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Несказочные драконы

Сообщение athron »

Обращали ли вы внимание, что существа, подобные драконам, есть в мифологии практически всех народов мира? Сказочный Змей Горыныч знаком нам с детства, позже мы сталкиваемся с китайским поклонением дракону и его мудрости. Европейские рыцари тоже сражались с драконами и освобождали разнообразных принцесс из башен :)

Пойдем дальше:
- в культуре африканских народов (вуду в частности) неизменно присутствует дракон. В Африке даже горы названы Драконовыми, а в Намибии есть пещера под названием Драхен Хаукллок ("Ноздри дракона").
- в древнеегипетской мифологии имеется свой дракон Апоп, вечный противник бога Ра.
- христиане также знакомы с драконами: подобные им существа описаны и в Ветхом Завете (Левиафаны), и в откровении Иоанна Богослова.
- скандинавы превзошли всех: у них имеется целых три дракона - Ёрмунганд, Фафнир и Нидхёгг.

Допустим, на территории Евразии миграция народов могла способствовать распространению мифов о драконах. Однако же есть культура майя (Кукулькан) и ацтеков (Кетцалькоатль), никак не контактировавшая с европейской и азиатской.

Возникает мысль: а почему так? Неужели в давние времена на земле существовали подобные животные (или даже не животные, а нечто другое) и люди, сталкиваясь с ними, придумали похожие истории? То есть одновременно с людьми на Земле жила некая ныне исчезнувшая раса? Или же имел место некий обширный палеоконтакт? Или динозавры вымерли значительно позднее, чем мы считаем, и древние люди имели "удовольствие" с ними общаться?

С другой стороны, последние мамонты вымерли совсем недавно, когда юный Тутанхамон уже вовсю строил свою пирамиду - но ведь никаких легенд и мифов о них не сохранилось?
Вложения
Апоп
Апоп
Screenshot_1.jpg (159.51 КБ) 6742 просмотра
Ёрмунганд
Ёрмунганд
Midgard2BSerpent1[1].jpg (60.86 КБ) 6742 просмотра
Кукулькан
Кукулькан
35aa2b783778262f98d92afdb31438d1[1].jpg (64.15 КБ) 6742 просмотра
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Несказочные драконы

Сообщение natali93 »

В интернете полно видео как ведут съемки со спутников. Там на видео высоко в атмосфере какие-то длинные предметы извиваются как черви. Видимо это и есть те драконы. Не могут же черви попасть на объективы спутников? Просто так не будут передаваться такие сказки как про змей горыныча и тп.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Несказочные драконы

Сообщение avu »

Дракон не что иное, как обыкновенная ящерица, только большая. Климат и геодезическая обстановка раньше позволяли существовать таким большим существам. Даже наличие огнедышащих драконов в натуре вполне возможно, ведь метан горит, а он мог исходить изо рта ящера, а искра появлялась вследствие электризации когтей или панциря. Теорию для оправдания существования кого и чего угодно можно подвести любую. Проверить всё-равно можно только с помощью машины времени.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Несказочные драконы

Сообщение Adolf »

На ютубе можно найти видео с драконами. Только постановка или нет, монтаж и игра людей, которые разыгрывают ужас - ответ за вами. Во многих мифах есть ведьмы, у большинства народов царство смерти ужасно и населено зомби, привидениями и прочей нечестью, но разве это на самом деле?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Несказочные драконы

Сообщение Наталья »

Adolf писал(а):На ютубе можно найти видео с драконами. Только постановка или нет, монтаж и игра людей, которые разыгрывают ужас - ответ за вами. Во многих мифах есть ведьмы, у большинства народов царство смерти ужасно и населено зомби, привидениями и прочей нечестью, но разве это на самом деле?
Вам никто не скажет, что есть правда. По вере вашей да будет вам. Понимаю это так: что у тебя в мыслях, то ты и получишь. Хочешь кошмаров в загробном мире - вуаля! Считаешь, что всё отлично - вперёд. А думаешь, что смерть всему конец - это также твой выбор.
Аватара пользователя
Transsfera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 20:15
Родной город: Збараж

Re: Несказочные драконы

Сообщение Transsfera »

В мире есть много чего неизведанного. Мне лично не раз приходилось слышать от разных людей о всякой чертовщине. В деревне моих родителей до сих пор еще живет один дед, который лично видел дракона. По его словам, это было нечто, напоминающее ящерицу с крыльями. Оно без труда перемахнуло через забор и таким образом улизнуло от старика. Сам дед на враках пойман никем пока не был. Так что я ему верю. В самом деле, ведь жили когда-то динозавры. Почему бы сейчас не остаться их потомкам? Многие люди видели странных существ после событий на Чернобыльской АЭС. Возможны всякого рода мутации. В любом случае, что бы не говорили, есть еще на земле диковинные существа. Иначе зачем стольким очевидцам нам всем врать. Не удивлюсь, если в каком-то НИИ уже давно изучают отловленных драконов!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»