Параллельный мир сновидений

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Параллельный мир сновидений

Сообщение avu »

Если человек спит в среднем восемь часов в сутки, то это реально третья часть жизни. По логике получается, что во сне человек полноценно живет в мире сновидений. Я начинаю ловить себя на том, что мне порой хочется окунуться в этот параллельный мир, у меня там свои истории и приключения. В состоянии бодрствования у меня одна жизнь, а во сне другая. Можно даже назвать сон своеобразной средой обитания, которая де-факто существует. А как думаете Вы?
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Параллельный мир сновидений

Сообщение Adolf »

Иногда такая муть в овраге приснится, что не хочется считать это вообще как-то связанным с реальностью, пусть даже параллельной. Сны просто помогают обрабатывать информацию за день и на волнующие нас темы. Например, кошмар после ужасника - это не новинка или сон по поводу ваших родственников, если кто-то болеет.
Аватара пользователя
NN23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:09
Родной город: Чебоксары

Re: Параллельный мир сновидений

Сообщение NN23 »

Каждый человек уникален. В моих снах нет четко выраженного восприятия времени и материи. В том случае, если эти два элемента отсутствуют, то все это лишь игра собственного воображения. Нельзя исключать того, что ваши сны действительно параллельный мир, в которую вы украдкой заглядываете. Вот только, если каждую ночь жить в другом мире, будет раздвоение личности.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Параллельный мир сновидений

Сообщение matreshka19 »

Параллельные миры открываются не всем и не всегда, а сон вот он, пожалуйста, снится каждую ночь. Часто повторяющиеся сны тоже нельзя определить как параллельный мир, выходит, что время остановилось. У некоторых людей очень сильно развито воображение и в реалии они четко видят прошлое или будущее. Это тоже параллельный мир?
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Re: Параллельный мир сновидений

Сообщение freem »

а я верю в сны)
Vlad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 07:44
Родной город: Минск

Re: Параллельный мир сновидений

Сообщение Vlad »

События, которые мы видим во сне и действующими лицами которых являемся, представляют собой некоторые варианты нашего бытия, нереализованные в сознательной жизни, и здесь я готов согласиться с господином Зеландом в трактовке сновидений. Другое дело, что сны, точно так же, как и фактические события, могут быть приятными и могут быть совсем нехорошими.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»