Познание себя

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Познание себя

Сообщение adianon »

Слишком много бесполезного в религиозных практиках, хотя именно в развитии духовности сокрыт смысл развития нашего сознания, чего без самоконтроля и познания себя не достичь, способствует этому уединение и сосредоточение в духовных и телесных практиках, нет волшебной таблетки, которая поможет- всегда нужно трудом постигать сущее, а каков был ваш путь?
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Познание себя

Сообщение bambucha »

Посоветую прочитать пару книг, названия не помню но одну книгу я запомнил, она к религии никакого отношения не имеет называется Дарт Бейн Путь разрушения, Правило двух и Династия зла. В них вы узнаете о себе куда больше. Очень доходчиво и простым языком там описано поведение и мотивы любого человека.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Познание себя

Сообщение Наталья »

Учёба на чужих ошибках. Хотя порой это раскрывает в тебе такие вещи, после осознания которых просто не знаешь, куда двигаться... Узнать себя глубже при помощи специальной литературы пока даже не пытаюсь: последние 3 года оказались настолько богаты информацией, полученной извне, что ещё не всё усвоила.
Аватара пользователя
ivansmol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:47
Родной город: Cмоленск

Re: Познание себя

Сообщение ivansmol »

У каждой личности есть стремление к самосовершенствованию и самообучению, все зависит от того кто какие приоритеты в жизни ставит себе. К примеру я и так не успокоюсь, если начал что то, то доведу до блеска.
Меня реально злит, если мне не дают доделать дело так, как мне этого хочется и часто мешает в работе.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Познание себя

Сообщение Adolf »

Один воин после битв, получая раны, когда что-то не получалось, но все же выходил из боя живым, занимался самоанализом. Это был не признак слабости, но желание познать, почему при одинаковых обстоятельствах можно выйти из боя без царапины или быть вынесенным. Желание использовать в жизни духовные силы, которые заложены в каждом, ведет к многолетним размышлениям о себе и жизни - кому-то и жизни для этого мало, но все приходит через самоанализ.
Аватара пользователя
Muzonchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:26
Родной город: Москва

Re: Познание себя

Сообщение Muzonchik »

Я занимаюсь нерелигиозным самосовершенствованием. Это отметает многие лишние действия, которые на самом деле не нужны. При этом из религий можно много полезного почерпнуть, но становиться адептом чего-то одного не хочется. Пойдя по одному пути, перестаешь смотреть на другие, что очень тормозит, нельзя же жить и развиваться, смотря только в одну сторону?
магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:38
Родной город: москва

Re: Познание себя

Сообщение магистр »

Зачем смотреть на другие пути если свой уже выбрали? Сколько людей, столько и путей, не мною сказано.
магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 01:38
Родной город: москва

Re: Познание себя

Сообщение магистр »

Духовность есть явление гораздо более высокого порядка, чем религия и вера.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»