Имя человека влияет на его судьбу

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
oasis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:42
Родной город: Моква

Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение oasis »

Еще в средние века, было замечено, что люди с одинаковым именем имеют некие общие черты характера, и даже попадают в одинаковые жизненные ситуации. Каждая буква в имени - своеобразный код, который указывает на характер и судьбу человека. Именно поэтому, с особой осторожностью следует выбирать имена новорожденным.
Аватара пользователя
wladann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:57
Родной город: Крым

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение wladann »

До сегодняшнего времени некоторые люди предпочитают давать деткам имена по церковному календарь, которые совпадают с именами святых. Не всегда данное имя подходит по характеру ребенка, но может оно повлияет на его судьбу?
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение sergejj »

Я Сергей. Имя очень распространённое и маловероятно, что все мои тёзки имеют много общего в судьбе со мной. Вероятно, есть отдельные, объединяющие нас черты, но утверждать о том, что у всех нас общая судьба - неразумно.
Сергей
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение melanta »

Я с трудом верю, что имя играет определяющую роль в судьбе человека. У меня есть брат Алексей - серьезный, вдумчивый и работящий молодой мужчина. У меня есть приятель Алексей - редкостный лентяй, поверхностный и легкомысленный. Общего между ними - только то самое имя. И подобных примеров - масса. Человек делает себя сам на том фундаменте, который закладывают в него родители. А имя, если оно не нравится, кажется неблагозвучным или просто человек чувствует его чужеродность, можно и поменять. Ничего страшного не случится.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение berdck »

Имя - когда оно дается осознано, наверное накладывает свой отпечаток на судьбу человека, но как последнее время многие стали давать имена "аля, выпендриться!", то тут полный кавардак.

В нашей жизни много факторов влияющих на нас, как говориться, почему бы и имени не иметь своего места в этом ряду факторов, но это влияние не самое определяющее.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение sergejj »

Я полагаю, что редкие имена могут быть более значимы для судьбы его владельца, нежели имена простые, очень распространённые. Сочетание редкого имени с такой же фамилией вполне может что-либо особенное обещать такому человеку.
Сергей
Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:16
Родной город: Перрмь

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение ALEX »

Я думаю, что влияет, но связанно это скорее с ассоциативными связями формирующимися в сознании самого человека, чем с самими именами. Например, некоторые имена не стоит давать ребенку ввиду не слишком хороших сочетаний с его отчеством или фамилией. Например - Ольга Оле Говна. В старину была такая практика, как называть новорожденного в честь какого-либо успешного представителя своего рода. Обычно деда или прадеда. Большинство имен, что называется, культивировались в семьях из поколения в поколение.
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:50
Родной город: Севастополь

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение lawyer »

Имхо, имя человека не имеет влияния непосредственно на судьбу. А вот на формирование определенных личностных качеств и черт характера, определенно влияет. Проверено мной неоднократно на себе и друзьях.
Проще смотри на сложные вещи.
Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 16:18
Родной город: Волгоград

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение Egor »

melanta писал(а):Я с трудом верю, что имя играет определяющую роль в судьбе человека.
У меня есть брат Алексей - серьезный, вдумчивый и работящий молодой мужчина. У меня есть приятель Алексей - редкостный лентяй, поверхностный и легкомысленный. Общего между ними - только то самое имя.
Насчет судьбы не уверен. Не дожил пока до возраста, с высоты которого эту картину можно было бы объять взором, чтобы сделать выводы.
А вот по поводу сходства черт не только характера, но даже внешности, имею массу наблюдений, подтверждающих мысль, озвученную в топике. Люди, носящие одно имя, удивительно схожи! Более того, основываясь на личных наблюдениях, я априори могу представить себе человека, с которым предстоит общаться, только услышав его имя. В девяти случаях из десяти мои предположения оказываются верными.

Разумеется, есть исключения. И Вы, melanta, привели как раз такой пример - исключение.
Аватара пользователя
ermvik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:57
Родной город: Нижний Новгород

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение ermvik »

По моему бред полный, имя ни на что не влияет. Человек сам себе складывает судьбу, вернее сначала родители и школа, потом уже он сам.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»