Имя человека влияет на его судьбу

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение ВладимирС »

То есть, если назвать мальчика Адамом а девочку Евой, то рано или поздно они залезут в райский сад и слопают там не то персик, не то яблоко? Так что ли?
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:50
Родной город: Севастополь

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение lawyer »

ВладимирС писал(а):То есть, если назвать мальчика Адамом а девочку Евой, то рано или поздно они залезут в райский сад и слопают там не то персик, не то яблоко? Так что ли?
Имеется ввиду не повторение судьбы знаменитых тезок, а схожесть определенных черт поведения и характера людей, названных одним именем. Т.е. якобы имя и влияет на формирование таких черт, так сказать опосредованно от самого носителя имени.
Проще смотри на сложные вещи.
Аватара пользователя
Tatulja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:15
Родной город: Харьков

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение Tatulja »

Каждое имя наделено энергетикой, которая влияет на человека. Чем менее распространенные имя, тем больше его влияние на своего носителя. Но, я бы не говорила имя формирует судьбу,оно дает предпосылки и наделяет некими чертами характера. Точно также как, знак зодиака или цвет глаз.
Аватара пользователя
glanya91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:01
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение glanya91 »

А я не очень верю в то, что имя влияет на судьбу человека. Например знаю мого людей с одним и тем же именем и совершенно разными судьбами, образом жизни, степенью удовлетворенности жизнью. А вот если у человека пунктик, что имя на него влияет - то тут уж, конечно, сам себя программируент на удачу или неудачу.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:48
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение Александра »

Имя - особая энергия. Давно доказано, что звуки, их громкость, сочетание действуют на человека совершенно по-особенному и формируют наше внутреннее мироощущение, а отсюда те или иные действия. Имя - сочетания звуков, которые либо дарят, либо отбирают гармонию человеку.
Аватара пользователя
kowka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:36
Родной город: Киев

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение kowka »

Имя сильно влияет на судьбу человека. Не советуют называть детей в честь умерших родственников, чтобы они не повторили их судьбу. Хотя многие в это не верят, но я лично много знаю таких людей. Во всех остальных случаях имя если и влияет на судьбу, то лишь немного и относительно.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение berdck »

kowka писал(а):Имя сильно влияет на судьбу человека. Не советуют называть детей в честь умерших родственников, чтобы они не повторили их судьбу. Хотя многие в это не верят, но я лично много знаю таких людей. Во всех остальных случаях имя если и влияет на судьбу, то лишь немного и относительно.
На самом деле существует поверье, что нельзя называть детей в честь недавно умерших родственников, поскольку: по одной версии - душа умершего родственника может вселиться в ребенка, по другой - ребенок продолжит судьбу умершего родственника.

Хотя, если взять историю практически любого рода, то можно увидеть, что в нем повторяются многие имена. Поэтому можно сказать, что назвать ребенка в честь своего деда или прадеда умершего давно - не так уж и страшно, особенно, если он был хорошим человеком.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Имя человека влияет на его судьбу

Сообщение Ася »

Если бы имя действительно имело большую силу на судьбу человека, то большинство Сашей, Машей, Дим и Сергеев - имели бы одинаковые судьбы.
Я же придерживаюсь теории, что имя влияет больше на характер человека, а уже как человек с этим характером -его личное дело.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»