Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 18 окт 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имя человека влияет на его судьбу
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:29 

Еще в средние века, было замечено, что люди с одинаковым именем имеют некие общие черты характера, и даже попадают в одинаковые жизненные ситуации. Каждая буква в имени - своеобразный код, который указывает на характер и судьбу человека. Именно поэтому, с особой осторожностью следует выбирать имена новорожденным.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:04 

До сегодняшнего времени некоторые люди предпочитают давать деткам имена по церковному календарь, которые совпадают с именами святых. Не всегда данное имя подходит по характеру ребенка, но может оно повлияет на его судьбу?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:40 

Я Сергей. Имя очень распространённое и маловероятно, что все мои тёзки имеют много общего в судьбе со мной. Вероятно, есть отдельные, объединяющие нас черты, но утверждать о том, что у всех нас общая судьба - неразумно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:16 

Я с трудом верю, что имя играет определяющую роль в судьбе человека. У меня есть брат Алексей - серьезный, вдумчивый и работящий молодой мужчина. У меня есть приятель Алексей - редкостный лентяй, поверхностный и легкомысленный. Общего между ними - только то самое имя. И подобных примеров - масса. Человек делает себя сам на том фундаменте, который закладывают в него родители. А имя, если оно не нравится, кажется неблагозвучным или просто человек чувствует его чужеродность, можно и поменять. Ничего страшного не случится.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:39 

Имя - когда оно дается осознано, наверное накладывает свой отпечаток на судьбу человека, но как последнее время многие стали давать имена "аля, выпендриться!", то тут полный кавардак.

В нашей жизни много факторов влияющих на нас, как говориться, почему бы и имени не иметь своего места в этом ряду факторов, но это влияние не самое определяющее.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:06 

Я полагаю, что редкие имена могут быть более значимы для судьбы его владельца, нежели имена простые, очень распространённые. Сочетание редкого имени с такой же фамилией вполне может что-либо особенное обещать такому человеку.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:51 

Я думаю, что влияет, но связанно это скорее с ассоциативными связями формирующимися в сознании самого человека, чем с самими именами. Например, некоторые имена не стоит давать ребенку ввиду не слишком хороших сочетаний с его отчеством или фамилией. Например - Ольга Оле Говна. В старину была такая практика, как называть новорожденного в честь какого-либо успешного представителя своего рода. Обычно деда или прадеда. Большинство имен, что называется, культивировались в семьях из поколения в поколение.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:56 

Имхо, имя человека не имеет влияния непосредственно на судьбу. А вот на формирование определенных личностных качеств и черт характера, определенно влияет. Проверено мной неоднократно на себе и друзьях.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:46 

melanta писал(а):
Я с трудом верю, что имя играет определяющую роль в судьбе человека.
У меня есть брат Алексей - серьезный, вдумчивый и работящий молодой мужчина. У меня есть приятель Алексей - редкостный лентяй, поверхностный и легкомысленный. Общего между ними - только то самое имя.

Насчет судьбы не уверен. Не дожил пока до возраста, с высоты которого эту картину можно было бы объять взором, чтобы сделать выводы.
А вот по поводу сходства черт не только характера, но даже внешности, имею массу наблюдений, подтверждающих мысль, озвученную в топике. Люди, носящие одно имя, удивительно схожи! Более того, основываясь на личных наблюдениях, я априори могу представить себе человека, с которым предстоит общаться, только услышав его имя. В девяти случаях из десяти мои предположения оказываются верными.

Разумеется, есть исключения. И Вы, melanta, привели как раз такой пример - исключение.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:07 

По моему бред полный, имя ни на что не влияет. Человек сам себе складывает судьбу, вернее сначала родители и школа, потом уже он сам.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов