Медитация

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Медитация

Сообщение bambucha »

Стоит ли заниматься медитацией? Понравились пару задач которые йоги решают в медитации. Занимались медитацией два дня. Разум после занятии сосредоточен и чистый. Лучше работается. Но возникли вопросы, не вредно ли, не будут ли проблемы с психикой у меня?
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Медитация

Сообщение Таша »

Медитация на ряду с пользой, имея сильнейшее воздействие на личность, может приносить и вред. Как и у любой терапии, у медитации имеются побочные эффекты, например медитация может привести к подавлению эмоций и полнейшему игнорированию возникающих проблем. Вместо того, чтобы сконцентрировать внимание на этой проблеме и искать её решения, личность дистанцируется, не переживая эмоции успокаивается, тем самым подавляя чувства и уходя от этих проблем.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Медитация

Сообщение Наталья93 »

я лично никогда не занимаюсь медитацией, я в нее вовсе не верю. меня пугает возможность медитировать, не понятно, что происходит с твоими мозгами и как потом оно на тебя повлияет. Но слышала, что многие очень довольны после такой процедуры. Наверное, на любителя.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Медитация

Сообщение Adolf »

Я помню хороший прием для медитации по восточным единоборством. Надо сесть на колени, расслабиться, посчитать до ста и обратно. Это помогает расслабиться, сосредоточиться, после этой не хитрой процедуры мысли приводятся в порядок. Про приемы из йоги не слышал - интересные варианты, однако.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Медитация

Сообщение avu »

Конечно стоит, если Вы можете это делать. А Вы, скорее всего, этого не умеете, ведь медитация является одним из самых высоких уровней управления сознанием. Способность к медитации можно выработать и самостоятельно, если сильно захотеть, однако с большей эффективностью достичь этого можно в соответствующем социальном окружении. Думаю, что не последнюю роль здесь играет наследственный фактор, образ жизни, уровень культуры и воспитания, образованность.
Эка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 01:39
Родной город: Киев

Re: Медитация

Сообщение Эка »

Лично я знаю по своему опыту - главное в этом деле - хороший мастер. Мое первое знакомство с медитацией было в школе Ошо, где, грубо говоря, выкачивали энергию из более слабых и неподготовленных людей, в частности, с меня. По прошествии лет я попала на курсы, где мастер настолько тонко и правильно вводил в состояние медитации, что только благодаря ей (это была женщина) я поняла истинную силу этого состояния. И результат - за пол года медитации я купила квартиру.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»