Путешествия через сны

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
Daniil1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:54
Родной город: Алчевск

Путешествия через сны

Сообщение Daniil1991 »

Что вы думаете о так называемом взломе сновидений?
Это когда через свой сон можно проникнуть в чужой, что-то наподобие того, что показывалось в фильме "Начало", только по настоящему. Ну или проникать не в чьи-то сны, а в какие-то другие измерения или бестелесно бродить по местам этого мира. Был ли у вас подобный опыт?
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Путешествия через сны

Сообщение Наталья93 »

Мне кажется, это все полною ерундой. Фильм "начало" - это просто фантастика. Я лично сторонник теории Сеченова по поводу снов. Сны - это небывалые комбинации бывалых впечатлений, и не больше. Не верю в гипноз, толкования сновидений. Во время сна организм просто отдыхает.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Путешествия через сны

Сообщение Adolf »

Не было и многие ученые богословы считают такую возможность абсурдной. Тело существует за счет души, душа уходит - это смерть, тело разлагается. нельзя же считать, что каждую ночь, тело немного умирает! А сны - это пласт информации и волнующих человека вещей, которые обрабатываются мозгом.
Аватара пользователя
Lera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 17:04
Родной город: москва

Re: Путешествия через сны

Сообщение Lera »

Методика управления снами уже существует. Почитайте Кастаньеду. Рецепты сопутствующих глюциногенных снадобий в книгах не найдете. От них большие проблемы с психическим здоровьем у автора были. Если готовы на побочные эффекты, то взламывайте. Но прежде все же ознакомьтесь с опытом. Тренировки длились не одно десятилетие.
Аватара пользователя
Елена34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:56
Родной город: Волгоград

Re: Путешествия через сны

Сообщение Елена34 »

По поводу взламывания не сталкивалась. А вот осознанные сновидения - это вполне реально. Главное практиковаться. Чаще всего в таких снах можно увидеть прошлые жизни, ответы на вопросы (если эти вопросы правильно заданы). Еще возможно проникнуть в другие миры. Пару раз попадала, настолько яркие эмоции и воспоминания остались.
Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:49
Родной город: арамиль

Re: Путешествия через сны

Сообщение Михайло »

Читал в свое время книгу Лаберже про осознанные сновидения. там описывается как можно осознать себя во сне и совершать какие угодно действия, и все будет казаться словно в реальности. Пару раз мне казалось что у меня получается.
Ну и еще не раз слышал, что если спящему человеку на ухо что-то шептать, то ему это и приснится
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»