Озлобленность общества

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
march
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:26
Родной город: Москва

Озлобленность общества

Сообщение march »

Намедни покупал себе разъем для 3G модема (ответную часть), продавщица попалась знающей, при этом дала бесплатно ответную часть для него. Я пожелал ей удачного рабочего дня, что ее очень удивило, чего она вообще не ожидала, и смогла выдавить: "И Вам тоже", когда я иду домой, а не на работу.

Неужели наше общество стало таким бессердечным, эгоистичным, что даже проявления такой доброты для народа - что-то необычное?
IryxaE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:14
Родной город: Москва

Re: Озлобленность общества

Сообщение IryxaE »

Действительно общество сейчас стало совсем другим. Где не зайдешь везде хамят, нет никому никакого дела. Поэтому люди не ждут уже вежливости, к сожалению это наш современный мир, ничего с этим не сделать(((
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Озлобленность общества

Сообщение adianon »

Оно всегда было таким, изменилось лишь наше представление, так как мы взрослеем и меняются ценности, всегда будет средняя категория людей с смесью злого и хорошего, так же будут и крайние стороны с повышенным альтруизмом или эгоизмом.
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Озлобленность общества

Сообщение Ostap »

adianon писал(а):Оно всегда было таким, изменилось лишь наше представление, так как мы взрослеем и меняются ценности, всегда будет средняя категория людей с смесью злого и хорошего, так же будут и крайние стороны с повышенным альтруизмом или эгоизмом.
Не было так раньше. Сейчас едешь в маршрутке и чувствуется атмосфере злоба и неудовлетворенность. Да что говорить, если новостные сводки забиты известиями о смертях и повышении стоимости на все продукты.
Аватара пользователя
SashaLevina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 18:37
Родной город: Питер

Re: Озлобленность общества

Сообщение SashaLevina »

march писал(а):Намедни покупал себе разъем для 3G модема (ответную часть), продавщица попалась знающей, при этом дала бесплатно ответную часть для него. Я пожелал ей удачного рабочего дня, что ее очень удивило, чего она вообще не ожидала, и смогла выдавить: "И Вам тоже", когда я иду домой, а не на работу.

Неужели наше общество стало таким бессердечным, эгоистичным, что даже проявления такой доброты для народа - что-то необычное?
К сожалению общество действительно стало злым. Во-первых каждый думает только про себя, во-вторых ситуация в стране нагнетает людей, и чем хуже люди живут(чем ниже уровень жизни) - тем они больше обозленные. И мало кто думает над проблемой зла, что нужно быть хоть капельку добрее.. так как на первый план ставят материальные проблемы..и забывают про духовные ценности. :(
vodemam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:21
Родной город: Донецк

Re: Озлобленность общества

Сообщение vodemam »

Смешно, но я вот сейчас подумал, что это может быть обратной стороной нашей прошлой совдеповской жизни, когда все хамили, но как то беззлобно, а сейчас боясь потерять работу - все вежливые, но не искренние...
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Озлобленность общества

Сообщение bambucha »

Это простые законы вселенной. Все то зло что проявляется бесцельно, это слабость и заблуждения человека делающего зло. Главное контролировать себя и держать зло в крепких руках. А сейчас очень сильно видно что очень многие просто слабы и не могут контролировать зло.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Озлобленность общества

Сообщение berdck »

А ведь именно в наших силах менять общество к лучшему!!!
- нам ничего не стоит сказать человеку "здравствуйте" и "спасибо", например подойдя к кассе в магазине, отделении банка и в других местах.
- ничего не стоит, разговаривая с человеком, подарить ему улыбку, да даже просто случайному знакомому просто улыбнуться. Пусть не всем, но парень может улыбнуться встречной девушке и наоборот.
- прийти и помочь родителям, бабушкам и дедушкам в домашней работе, да даже просто посидеть, попить чай и пообщаться.
- и т.д.

Каждому нужно начинать с себя, тогда мир будет добрее...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»