Что думают о тебе?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Velya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:07
Родной город: Москва

Что думают о тебе?

Сообщение Velya »

Мы живем в обществе, основная масса людей, кроме тех, что живут как дикари в лесу. И много кто живет, так как принято в обществе. Я считаю, что некоторых норм нужно соблюдать, а некоторые не должны нам мешать жить. А вы как думаете?
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Что думают о тебе?

Сообщение Cat »

Velya, а Вам не безразлично что о вас думают? Или приведите пример норм, которые мешают вам жить.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что думают о тебе?

Сообщение berdck »

Не может и так, примеры в студию, как говориться.

Но с другой стороны, если каждый будет решать какие нормы ему нужны, а какие нет, то где мы будем?

Немного утрирую, но чтоб было более конкретно:
Возьмём 10 заповедей, теперь каждый решит, что ему для жизни хватит пусть 7. Сможем ли мы жить в этом обществе?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Что думают о тебе?

Сообщение Cat »

Если мы будем жить в обществе, в котором каждый соблюдает хотя бы 7 заповедей- уже неплохо будет. Искреннее уважение тому, кто скажет, что соблюдает все 10 заповедей. Кстати, есть такие на форуме?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:53
Родной город: Полтава

Re: Что думают о тебе?

Сообщение sergej »

К сожалению в данное время мало кто старается соблюдать моральные нормы, а наоборот, стараются сделать вид, что просто не заметили или еще что-то в этом роде. Потому, как по мне, если б хотя бы немного обращали внимание на то, что другие думают о Вас - тогда общество было б добрее и люды беспокоились бы о других
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что думают о тебе?

Сообщение berdck »

sergej писал(а):К сожалению в данное время мало кто старается соблюдать моральные нормы, а наоборот, стараются сделать вид, что просто не заметили или еще что-то в этом роде. Потому, как по мне, если б хотя бы немного обращали внимание на то, что другие думают о Вас - тогда общество было б добрее и люды беспокоились бы о других
Это верно, но вот тут возникает вопрос к психологам, а не разовьется ли тогда в людях комплекс неполноценности, или какие другие фобии
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Что думают о тебе?

Сообщение Cat »

Моральные нормы должны воспитываться с младенчества. Но не в контексте: что обо мне подумают другие люди. А по вашему представлению получается так, что я не пойду убивать только потому, что боюсь осуждения других людей? По этому поводу мне очень нравится стихотворение Маяковского "Крошка сын к отцу пришел". Так вот когда с детства, люди будут понимать что такое хорошо и что такое плохо, тогда и с нравственностью в обществе будет порядок.
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 04:07
Родной город: Киев

Re: Что думают о тебе?

Сообщение Евгений »

Вот пишут: сможем ли мы жить в обществе, где каждый сам диктует свои принципы морали?
Живем ведь. И все 10 пресловутых заповедей нарушаются постоянно и безмерно. Не укради? Воруют. Не возжелай жены ближнего и осла его? Ну, с ослом, конечно, накладка,но ее вполне компенсирует иномарка... И т.д.
Общество снивелировало свои моральные ценности. И теперь вопрос выходит в другом: как их возродить, сделать не исключением, которым они сейчас являются, а действенным правилом?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что думают о тебе?

Сообщение berdck »

Интересные выводы напрашиваются, одним в обществе мешают моральные принципы и они хотели бы их упразднить или частично отменить, а другим хочется все возродить и приучить всех соблюдать правила и нормы морали.

Так чего же мы хотим в конечном счете?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Что думают о тебе?

Сообщение Cat »

Мне в последнее время безразлично, что думают обо мне другие люди. Я для себя определила правила, по которым должна жить, чтобы меня не мучила совесть. Самое главное, чтобы не было стыдно перед самой собой.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»