Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 ноя 2018, 21:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что думают о тебе?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:30 

Мы живем в обществе, основная масса людей, кроме тех, что живут как дикари в лесу. И много кто живет, так как принято в обществе. Я считаю, что некоторых норм нужно соблюдать, а некоторые не должны нам мешать жить. А вы как думаете?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что думают о тебе?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:11 

Velya, а Вам не безразлично что о вас думают? Или приведите пример норм, которые мешают вам жить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:58 

Не может и так, примеры в студию, как говориться.

Но с другой стороны, если каждый будет решать какие нормы ему нужны, а какие нет, то где мы будем?

Немного утрирую, но чтоб было более конкретно:
Возьмём 10 заповедей, теперь каждый решит, что ему для жизни хватит пусть 7. Сможем ли мы жить в этом обществе?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:26 

Если мы будем жить в обществе, в котором каждый соблюдает хотя бы 7 заповедей- уже неплохо будет. Искреннее уважение тому, кто скажет, что соблюдает все 10 заповедей. Кстати, есть такие на форуме?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:07 

К сожалению в данное время мало кто старается соблюдать моральные нормы, а наоборот, стараются сделать вид, что просто не заметили или еще что-то в этом роде. Потому, как по мне, если б хотя бы немного обращали внимание на то, что другие думают о Вас - тогда общество было б добрее и люды беспокоились бы о других

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:18 

sergej писал(а):
К сожалению в данное время мало кто старается соблюдать моральные нормы, а наоборот, стараются сделать вид, что просто не заметили или еще что-то в этом роде. Потому, как по мне, если б хотя бы немного обращали внимание на то, что другие думают о Вас - тогда общество было б добрее и люды беспокоились бы о других

Это верно, но вот тут возникает вопрос к психологам, а не разовьется ли тогда в людях комплекс неполноценности, или какие другие фобии

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:34 

Моральные нормы должны воспитываться с младенчества. Но не в контексте: что обо мне подумают другие люди. А по вашему представлению получается так, что я не пойду убивать только потому, что боюсь осуждения других людей? По этому поводу мне очень нравится стихотворение Маяковского "Крошка сын к отцу пришел". Так вот когда с детства, люди будут понимать что такое хорошо и что такое плохо, тогда и с нравственностью в обществе будет порядок.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 03:24 

Вот пишут: сможем ли мы жить в обществе, где каждый сам диктует свои принципы морали?
Живем ведь. И все 10 пресловутых заповедей нарушаются постоянно и безмерно. Не укради? Воруют. Не возжелай жены ближнего и осла его? Ну, с ослом, конечно, накладка,но ее вполне компенсирует иномарка... И т.д.
Общество снивелировало свои моральные ценности. И теперь вопрос выходит в другом: как их возродить, сделать не исключением, которым они сейчас являются, а действенным правилом?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:49 

Интересные выводы напрашиваются, одним в обществе мешают моральные принципы и они хотели бы их упразднить или частично отменить, а другим хочется все возродить и приучить всех соблюдать правила и нормы морали.

Так чего же мы хотим в конечном счете?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 20:12 

Мне в последнее время безразлично, что думают обо мне другие люди. Я для себя определила правила, по которым должна жить, чтобы меня не мучила совесть. Самое главное, чтобы не было стыдно перед самой собой.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов