Как найти свой смысл жизни?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:06
Родной город: Днерпопетровск

Re: Как найти свой смысл жизни?

Сообщение Екатерина 0701 »

Поиск в априори не может быть бессмысленным, если этот вопрос у человека созрел, значит тому были предпосылки. Главное не удаляться в слишком возвышенные материи. Ищите смысл в понятных вещах и простых радостях. . Быть счастливым не во вред другим людям – самый главный смысл жизни, мое мнение.
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Как найти свой смысл жизни?

Сообщение sergejj »

Сергей писал(а):Здравствуйте! Последние несколько лет своей жизни меня терзает мысль: для чего я появился на этом свете, для чего я рожден и в чем состоит моё призвание? Получив в свое время должное воспитание, великолепное (как я думаю) высшее образование, до сих пор не могу найти свое место в окружающем меня мире...Может быть вы, дорогие форумчане, можете помочь мне своим советом?
Могу, я через эти стадии неопределённости прошёл. Займитесь таким трудом, который нужен обществу, тогда апатия пройдёт.
Начните совершенствовать себя, улучшать душевные качества, избавьтесь от ненужных, негативных мыслей. Уберёте этот шлак из души - появится истинный смысл в жизни. Удачи.
Сергей
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Как найти свой смысл жизни?

Сообщение Leon »

Считаю, что каждому в жизни дается свой смысл. И вовсе необязательно этим обязано быть что-то заметное всем в обществе, незаметные герои ценятся не меньше, чем ученые, философы и другие знаменитости.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Как найти свой смысл жизни?

Сообщение irka1161 »

Многие люди часто задумываются о том, какой у них смысл жизни. Но хорошо, что у вас уже присутствует мысль о том, что вам нужно самосовершенствоваться. Для начала определите, какие у вас жизненные приоритеты, чего именно вы хотите добиться, а что хотите оставить так, как есть и непременно работайте над этим.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»