Книгомания

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Аватара пользователя
человек из Уфы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:05
Родной город: Уфа

Re: Книгомания

Сообщение человек из Уфы »

Странно, что никто пока не упомянул, что бумажные книги стоят гораздо дороже электронных. Я тоже люблю читать, обожаю запах типографской бумаги и ощущение книги в своих руках, но 500-1000 рублей за каждую понравившуюся книгу позволить себе не могу. Поэтому читаю в основном электронные книги, но если произведение мне понравится и захочется перечитать его еще раз, то иду в книжный за бумажной версией.
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Книгомания

Сообщение ВладимирС »

Что там не говорите, а у электронных книг преимуществ гораздо больше. Да и найти, и скачать их проще. Вот я скачал "Двенадцать стульев" с иллюстрациями Кукрыниксов. Где бы я нашел и купил такую же бумажную версию!?
Аватара пользователя
Las 24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:50
Родной город: СПб

Re: Книгомания

Сообщение Las 24 »

Хочу приобрести себе электронную книгу, узнать, что это такое, на личном опыте, так сказать.А пока читаю бумажные.Каждую книгу помню(обложка, шрифт), особое ощущение остается, образ.Даже помню порой на какой странице какая фраза запомнилась.
Аватара пользователя
Milada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:30
Родной город: Пермь

Re: Книгомания

Сообщение Milada »

А я не могу не читать, мне постоянно надо что-то читать, в электронном варианте никогда не читаю, тяжело. Хожу в библиотеку, даже подруга говорит, неужели в наше время ещё ходят по библиотекам. Видимо библиотеки, уже отжили свое или нет.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:34
Родной город: Небольшой хуторок

Re: Книгомания

Сообщение Игорек »

человек из Уфы писал(а):Странно, что никто пока не упомянул, что бумажные книги стоят гораздо дороже электронных.

Несмотря на все усилия правообладателей, для большинства наших "электронных читателей" книги просто бесплатны. :-) Думаю, что бороться с этим невозможно...
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:52
Родной город: Украина

Re: Книгомания

Сообщение Зажигалка »

Я читаю только книги в печатном виде. Обожаю перелистывать страничке, слюнявя пальчик, загибать уголки интересной странички, чтобы потом вернуться и вспомнить что и как было. Много раз пыталась читать книги и на экране мобильного но никак. не идет она-не могу я так читать. хоть ты тресни. Нравится именно улечься поудобнее или усесться именно с книгой в руках, перелистывать. А электронная...ну не знаю-я все что с экраном воспринимаю, как компьютер или телефон-иначе никак.
Эх, только вот в нашей стране бутылка водки стоит дешевле книги. А покупать книгу и прочесть её за вечер выходит дорогое удовольствие.
Нашла для себя пока единственный выход: скачиваю из интернета и распечатываю книжечкой, какая-никакая, но бумажная книга :D
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чём не нуждаются, ничего не желают, ни о чём не сожалеют... ибо сладострастие заменяет им всё, исцеляет от всего, утешает во всём! (Ги де Мопассан)
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Книгомания

Сообщение irka1161 »

Если честно, я очень редко читаю книги. Но, если мне что-то нужно почитать, то я в этом случае предпочитаю обычную книгу.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Книгомания

Сообщение sovetnik »

в последние время влеклась книгой. Кто Я? всем советую познать себя
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»