Книгомания

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Brexfeevy

Книгомания

Сообщение Brexfeevy »

Я очень люблю читать книги. Мне не нужны ни всякие онлайн фильмы, ни телевизоры, я даже очень редко хожу в кинотеатр. Но мне больше и больше нравится читать книги электронные ;)

Какие книги читаете вы? Печатные или электронные?
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Книгомания

Сообщение Zetnov »

Я сейчас перешел на электронные книги. Для меня они более удобны. Небольшой и легкий гаджет и у тебя с собой целая библиотека.
Аватара пользователя
Nezan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 02:28
Родной город: Харьков

Re: Книгомания

Сообщение Nezan »

Раньше пользовался обычными книгами, но на данный момент пользуюсь электронной версией. Поскольку книжек не накупишся, а библиотека достаточно далеко находиться от моего дома. А так скачал книгу в читалку и читай.
Аватара пользователя
Натия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:02
Родной город: Киев

Re: Книгомания

Сообщение Натия »

А я не могу обходиться без обычных книг. Ведь приятно взять книгу в руки, посмотреть обложку, а как она пахнет типографией. Против электронных книг ничего против не имею, но большую часть провожу время за компьютером, итак глаза устают, а если еще и читать....
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Книгомания

Сообщение Ася »

Вот тут я согласна с Натией...бумажная книга -это не передаваемый запах полиграфии и ощущение настоящих событий. Электронная книга удобна и компактна, но всё же для меня, электронная книга безлика.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Книгомания

Сообщение berdck »

Действительно, ощущения от печатной книги в руках, ничего заменить не сможет, но с другой стороны, хорошие книги становятся все дороже и дороже, и найти их все сложнее: большей степенью печать выдает одноразовый ширпотреб, который прочитал и выбросил.

Поэтому электронные книги, наверное, выход в такой ситуации, тем более, что позволяют в минимальном внешнем объеме иметь целую библиотеку под рукой в любой ситуации.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:33
Родной город: Киев

Re: Книгомания

Сообщение Катюшка »

Не представляю своей жизни без настоящей – печатной - книги. Читать с компьютера мне как-то неудобно, нет обычного удовольствия от процесса. В электронном варианте читаю только то, что необходимо прочесть по учебе.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Книгомания

Сообщение Ася »

berdck писал(а): электронные книги, наверное, выход в такой ситуации, тем более, что позволяют в минимальном внешнем объеме иметь целую библиотеку под рукой в любой ситуации.
Электронную книжку всё же удобно брать с собой и соглашусь, что это скорей требование нашего современного мира -в пути, на работе. Но вот дома никто не мешает взять книжку с полки.
Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:56
Родной город: Одесса

Re: Книгомания

Сообщение nafnatrix »

А я вот наоборот не могу читать электронные. Не скажу, что я вообще каждый день читаю, но если это делаю, хочу получать некое эстетическое удовольствие, а держа в руке именно книгу а не планшет, для меня удовольствия больше.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Книгомания

Сообщение РоманБ »

Скажу так: после последнего отпуска оценил преимущества электронной книги (портативность и т.п.), но традиционно люблю бумажные.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»