Что это было?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Аватара пользователя
mmmsi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 01:22
Родной город: kazan

Что это было?

Сообщение mmmsi »

Сегодня 2-ое августа. День ВДВ. Десантники нарядные и пьяные и тут, и там. Все происходило более-менее мирно, пока один активист ЛГБТ-сообщества не вышел постоять с плакатом в защиту прав секс-меньшинств. Естественно, десантники ему наваляли. Правда много не успели, вмешался ОМОН. Случилась небольшая заварушка. Вопрос. Зачем этот активист вышел с плакатом в такой день? У него с головой непорядок или он такой храбрый? И, вообще, каких прав им еще надо?
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Что это было?

Сообщение Zetnov »

Я думаю, что это обычный пиар. Синяки сойдут, а телеканалы покажут героя, который не испугался в принципе достойных ребят. Я их поддерживаю. Выделить им отдельную территорию в тайге без права выезда. И пусть там между собой обсуждают свои права и свободы или митингуют перед медведями.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:48
Родной город: Белгород

Re: Что это было?

Сообщение Alena »

Zetnov писал(а): Синяки сойдут, а телеканалы покажут героя, который не испугался в принципе достойных ребят.
Героизм при данном раскладе отдыхает, захотелось активисту с нормальными мужиками позажиматься, явно мазохистские наклонности доминируют. Когда бы еще грубые парни в тельняшках к этакому слизняку с плакатом проявили интерес, да еще ОМОН на машинке покатал – праздник удался!
Аватара пользователя
svobodnaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:49
Родной город: Питер

Re: Что это было?

Сообщение svobodnaya »

Как его в хлам не ушатали....2 августа вся подобная нечисть должна сидеть тихо и мирно.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что это было?

Сообщение berdck »

По этому отмороженному вообще адекватных мыслей нет, кроме как, захотелось "этому чуду" пообжиматься с натуральными мужиками...

А если посмотреть в общем на сам праздник, то по опросу проводимым в Новосибирске одним из телеканалов - день ВДВ, как праздник - элиты ВС, уже не воспринимают большинство местных жителей. Поведение виновников торжества заставляет многих просто сидеть по домам лишь бы не попасть под раздачу.

В частности, 3го утром были избиты граждане, планировавшие вело заезд Новосибирск-Барнаул: «Мы собирались в поездку на велосипедах до Барнаула и дожидались опоздавших на Речном вокзале. К нам подошли двое нетрезвых в тельняшках ВДВ, завязался конфликт, а потом и драка», – рассказал корреспонденту «НН» Евгений Смирнов.
Социальные сети кишат и другими примерами, которые происходили в этот праздник на глазах людей.

Это еще один момент, который опускает престиж нашей армии в глазах мирного населения ниже плинтуса...

Конечно, в социальных сетях и различных форумах ВДВшники и близкие к ним пишут, что настоящий десантник никогда не будет громить все вокруг, но перед нашими глазами другие примеры, а людям, считающим себя элитой войск, стоило б малость усмирить своих сослуживцев.

Наверное, где-то в душе странно слышать такие слова от себя, но в детстве на день ВДВ я был горд, что у нас есть такой день, все было куда более мирно и прилично (по крайней мере в нашем городке), а сейчас по большей части стыдно..., что у нас есть такое...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Что это было?

Сообщение fai »

Тема угнетения секс-меньшинств идет у нас с огромным перебором. С обеих сторон. Скоро геи под поезд будут прыгать в знак протеста.
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Что это было?

Сообщение babusika »

В таких случаях не прав никто. И десантники могли бы одного человека кучей не трогать, да и этот правозащитник мог бы не высовываться. Наказывать нужно всех, причем посадить в одну камеру.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что это было?

Сообщение berdck »

babusika писал(а):В таких случаях не прав никто. И десантники могли бы одного человека кучей не трогать, да и этот правозащитник мог бы не высовываться. Наказывать нужно всех, причем посадить в одну камеру.
И кто тогда наказан будет в такой ситуации?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Что это было?

Сообщение ВладимирС »

mmmsi писал(а):Сегодня 2-ое августа. День ВДВ. Десантники нарядные и пьяные и тут, и там. Все происходило более-менее мирно, пока один активист ЛГБТ-сообщества не вышел постоять с плакатом в защиту прав секс-меньшинств. Естественно, десантники ему наваляли. Правда много не успели, вмешался ОМОН. Случилась небольшая заварушка. Вопрос. Зачем этот активист вышел с плакатом в такой день? У него с головой непорядок или он такой храбрый? И, вообще, каких прав им еще надо?
Вот если бы сначала десантники наваляли этому субъекту, а потом омоновцам, которые вмешались, то это было бы, если не геройство, то благородно, а так, пристали к какому-то... не знаю даже как помягче сказать. Получается, что "десантура" хуже того субъекта.
Аватара пользователя
Натия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:02
Родной город: Киев

Re: Что это было?

Сообщение Натия »

Я тоже думаю, что это пиар-ход, активист ЛГБТ-сообщества прекрасно видел, что рядом присутствуют сотрудники ОМОН, если что, то они сразу вступятся. А он теперь герой.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»