Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества

Какие беды угрожают России в ближайшее время? Что беспокоит вас? (можно дать 3 ответа)

Собственное провительство
2
17%
Нашествие мигрантов
3
25%
Терроризм/Экстремизм
3
25%
Война с другим государством
0
Голосов нет
Техногенная катастрофа
1
8%
Обвал рубля
2
17%
Падение метеорита
0
Голосов нет
Таяние ледников и затопление/землетрясение
1
8%
Мы в танке - нам ничего не угрожает - и вообще без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение berdck »

Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Вот такой вопрос, скорее праздный, но наше ТВ его поднимает, а значит эти проблемы тоже волнуют наше общество....
Как говориться голосуем и высказываем свое мнение, приводим аргументы в пользу своего мнения....
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
garvan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:29
Родной город: ijma

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение garvan »

Нашествие мигрантов - одна из самых серьезных бед в современной России, причем с каждым годом их число неуклонно растет. Привнося свою культуру и опережая в деторождении иммигранты вскоре не оставят ничего от той России, что существовала еще лет двадцать назад.
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение melanta »

Даже не знаю. Мигранты мне лично вообще не мешают - я их даже не замечаю. Единственное, что меня на данный момент раздражает - это все новые и новые законы, которые принимает и утверждает наше бесценное правительство. Достаточно изучить эти "законопроекты" - один тупее другого. И предела маразму не предвидится. Иной раз читаешь очередной "гениальный" опус и не знаешь, смеяться или плакать. Другая проблема (я бы даже сказала, беда) - какое-то повальное отупение и обыдление населения. Грамотных, эрудированных, интеллектуально развитых людей что-то совсем мало становится. А вот количество необразованного, ограниченного быдла растет в геометрической прогрессии.
Аватара пользователя
ВладимирС
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:09
Родной город: Ярославль

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение ВладимирС »

Когда-то я прочитал, что если бы мы каждый раз могли давать пинка виновнику собственных несчастий, то уже через неделю не могли бы сидеть. Самая главная беда для России - это россияне.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение Ася »

melanta писал(а):повальное отупение и обыдление населения. Грамотных, эрудированных, интеллектуально развитых людей что-то совсем мало становится. А вот количество необразованного, ограниченного быдла растет в геометрической прогрессии.
Готова тут подписаться под каждым словом. И как я считаю, это и есть главная проблема постсоветских стран и не только России. Мы сами себя топим своей тупостью и каждодневным поведением. При этом мы совершенно не замечаем своих поступков, а вот поступок ближнего готовы обсмеять и обхаять. И самое главное -гордимся этим. Вот, что страшно....
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:50
Родной город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение Вячеслав »

Я голосовал за «терроризм/экстремизм» и «нашествие мигрантов».

Последнее – очень важная тема, указывающая нам на то, что мы живём во времена начального этапа нового великого переселения народов, о чём очень убедительно, с демонстрацией аргументов, говорили белорусские политологи и социологи в рамках одной из телепрограмм «24 вопроса» по «Беларусь 24». Начавшееся великое переселение народов, – отражение этого процесса мы видим в одновременно начавшихся проблемах с мигрантами в США, Европе и России, – это всепланетарный процесс, который, в итоге, может перекроить карту мира, – заключили участники вышеобозначенной дискуссии.

Другой момент, на который я хотел бы обратить внимание: мне видится, что к списку угроз можно было бы добавить «территориальный развал страны».
Трудно верится?.. А кто в своё время мог даже мысль допустить о том, что в один миг «великого и могучего» не станет?

Объясню, почему я допускаю возможность развала РФ.

Нет в мире второй столь разношёрстной страны, как Россия – десятки совершенно разных народов и культур, скреплённых некогда силой ведущего этноса – русскими.

Если обратиться к Пассионарной теории Льва Гумилёва, рассматривающей закономерности развития этноса (этногенез), а также закономерности возникновения, развития и гибели больших государственно-территориальных образований, то без труда можно узреть, что наша страна давно вошла в стадию стагнации (с точки зрения развития территориального образования, как самостоятельной системы), за которой должна последовать стадия распада.

Не могу в рамках поста в подробностях описывать теорию, посему лишь коротко констатирую, что отражением уровня силы ведущего этноса является размер подвластной ему территории. Что же мы наблюдаем в этом вопросе, ретроспективно глядя на историю страны?

Россия, именно как великая страна, возникла на карте мира с момента подчинения Московией Казани, после чего ничто не могло остановит русских, дошедших, в итоге, до Калифорнии. Одновременно страна росла на запад и юг. Расцветом державы стали времена, когда в её состав входили территории от Аляски на востоке, до Польши и Финляндии на западе, и Туркестана на юге.

Далее мы наблюдаем медленно, но неуклонно идущее сокращение территории Российской империи или, иначе выражаясь, географического ареала, подконтрольного русским: первой была потеряна Аляска; в начале 20 века Польша и Финляндия; в конце 20 века все союзные республики.

Если бы Москва не справилась с Чечнёй, была бы реальнейшая вероятность распада и РФ по национально-территориальным и религиозным, если так можно выразиться, границам: без сомнения, Чечня, если бы взяла верх, стала бы примером для других национально-территориальных образований, склонных к центробежным тенденциям.

Национально-религиозная разношёрстность РФ, чётко отражённая на административной карте – слабое место нашей страны, по которому били и будут бить радикальные исламисты и поддерживающие их геополитические противники нашей родины. И как только центральная власть в стране будет недостаточно сильна, её вновь начнут рвать на части центробежные тенденции. К примеру, во времена недостаточно сильной центральной власти в стране (на первоначальном этапе правления Ельцина) даже Свердловская область пыталась выделиться в самостоятельную «Уральскую республику»(!) – нечто неслыханное, с далеко идущими перспективами…

Почему, вы думаете, Запад столь усерден в насаждении в нашей стране хаоса (любыми возможными методами)? Да потому, что как только центральная власть в России станет недостаточно крепка, так страна и скатится в фазу развала (по Гумилёву).
Сумасброд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 22:58
Родной город: Москва

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение Сумасброд »

Меня все чаще волнует вопрос, а кто гость в нашей необъятной России - мы родившиеся, выросшие и работающие тут или мигранты из ближнего зарубежья?

Можете считать меня кем угодно, но это вопрос, который возникает в голове не только моей, да и оскорбления тут никакого нет.

Люди моего поколения очень хорошо помнят, как в 90м году произошел развал СССР, помним мы и о том, как граждане союзный республик громогласно кричали, что "Союз им не нужен", что "Союз гнетет их своей властью и т.д." По центральным каналам показывали выпуски с разных городов с выступлениями людей, где толпа принимала решение отсоединения от СССР, люди хотели жить своей самостоятельной жизнью.

Им по сути никто не мешал: хотите отсоединиться - пожалуйста...

А сейчас по прошествии 23х лет, все живут здесь в России.

Хочется задать вопрос: "Чем вам было плохо в союзе? Что сейчас обратно та едите?"

Возможно, это слова националиста, НО, судя по тому, что видишь вокруг себя, мигрант каждый второй уже. Русские, которые были вынуждены уехать в Россию из стран бывшего союза, говорят, что такое ощущение, что они никуда не уезжали, что Алма-Ата - тут уже.

Я могу понять, что на родине у этих людей нет работы, что в России уровень жизни лучше и платят больше, НО "а что в ваших республиках не нужно работать и поднимать уровень жизни? Там что дороги ремонтируются сами, заводы работают без рабочих, дворы подметаются роботами и т.д...."

Мы уже обсуждали вопрос о том, что грозит России, где один из вариантов ответа был - мигранты, многие не считают это проблемой, но по моим наблюдениям, чем больше их становиться в конкретной местности, тем наглее и беспардоннее они начинают вести себя. Конечно, в больше степени это обусловлено тем, что они приезжают сюда на время и не факт, что вернуться сюда, плюс еще национальные морали и воспитание.

Пусть простят меня нормальные и адекватные люди, знаю что есть те, кто прожил здесь уже не один год, а то и десяток лет.

Но этот пост - это мое мнение о том, что ощущаю я, проживая в своем городе, а также знакомые мне люди...
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:23
Родной город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение Игорь »

Дефицит бюджета 2014 года. Правительство ломает голову, где взять недостающие средства. Источниками восполнения дефицита могут стать накопительная часть Пенсионного Фонда и зарплаты военнослужащих, которые планируется заморозить.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение Sergey »

Думаю, что России угрожает экономический кризис. Что-то дела в экономике не очень хорошо идут, и в стране ситуация не улучшается.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Сообщение nickolaj »

Главная беда, которая угрожает России в ближайшее время - это превращение страны из передовой научной мысли - в страну-сырьевой придаток стран с высокоразвитыми науками, технологиями.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»