Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 ноя 2018, 21:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Какие беды угрожают России в ближайшее время? Что беспокоит вас? (можно дать 3 ответа)
Собственное провительство 17%  17%  [ 2 ]
Нашествие мигрантов 25%  25%  [ 3 ]
Терроризм/Экстремизм 25%  25%  [ 3 ]
Война с другим государством 0%  0%  [ 0 ]
Техногенная катастрофа 8%  8%  [ 1 ]
Обвал рубля 17%  17%  [ 2 ]
Падение метеорита 0%  0%  [ 0 ]
Таяние ледников и затопление/землетрясение 8%  8%  [ 1 ]
Мы в танке - нам ничего не угрожает - и вообще без разницы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:41 

Какие беды угрожают России в ближайшее время?

Вот такой вопрос, скорее праздный, но наше ТВ его поднимает, а значит эти проблемы тоже волнуют наше общество....
Как говориться голосуем и высказываем свое мнение, приводим аргументы в пользу своего мнения....

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:45 

Нашествие мигрантов - одна из самых серьезных бед в современной России, причем с каждым годом их число неуклонно растет. Привнося свою культуру и опережая в деторождении иммигранты вскоре не оставят ничего от той России, что существовала еще лет двадцать назад.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:57 

Даже не знаю. Мигранты мне лично вообще не мешают - я их даже не замечаю. Единственное, что меня на данный момент раздражает - это все новые и новые законы, которые принимает и утверждает наше бесценное правительство. Достаточно изучить эти "законопроекты" - один тупее другого. И предела маразму не предвидится. Иной раз читаешь очередной "гениальный" опус и не знаешь, смеяться или плакать. Другая проблема (я бы даже сказала, беда) - какое-то повальное отупение и обыдление населения. Грамотных, эрудированных, интеллектуально развитых людей что-то совсем мало становится. А вот количество необразованного, ограниченного быдла растет в геометрической прогрессии.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 02:20 

Когда-то я прочитал, что если бы мы каждый раз могли давать пинка виновнику собственных несчастий, то уже через неделю не могли бы сидеть. Самая главная беда для России - это россияне.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:18 

melanta писал(а):
повальное отупение и обыдление населения. Грамотных, эрудированных, интеллектуально развитых людей что-то совсем мало становится. А вот количество необразованного, ограниченного быдла растет в геометрической прогрессии.

Готова тут подписаться под каждым словом. И как я считаю, это и есть главная проблема постсоветских стран и не только России. Мы сами себя топим своей тупостью и каждодневным поведением. При этом мы совершенно не замечаем своих поступков, а вот поступок ближнего готовы обсмеять и обхаять. И самое главное -гордимся этим. Вот, что страшно....

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:47 

Я голосовал за «терроризм/экстремизм» и «нашествие мигрантов».

Последнее – очень важная тема, указывающая нам на то, что мы живём во времена начального этапа нового великого переселения народов, о чём очень убедительно, с демонстрацией аргументов, говорили белорусские политологи и социологи в рамках одной из телепрограмм «24 вопроса» по «Беларусь 24». Начавшееся великое переселение народов, – отражение этого процесса мы видим в одновременно начавшихся проблемах с мигрантами в США, Европе и России, – это всепланетарный процесс, который, в итоге, может перекроить карту мира, – заключили участники вышеобозначенной дискуссии.

Другой момент, на который я хотел бы обратить внимание: мне видится, что к списку угроз можно было бы добавить «территориальный развал страны».
Трудно верится?.. А кто в своё время мог даже мысль допустить о том, что в один миг «великого и могучего» не станет?

Объясню, почему я допускаю возможность развала РФ.

Нет в мире второй столь разношёрстной страны, как Россия – десятки совершенно разных народов и культур, скреплённых некогда силой ведущего этноса – русскими.

Если обратиться к Пассионарной теории Льва Гумилёва, рассматривающей закономерности развития этноса (этногенез), а также закономерности возникновения, развития и гибели больших государственно-территориальных образований, то без труда можно узреть, что наша страна давно вошла в стадию стагнации (с точки зрения развития территориального образования, как самостоятельной системы), за которой должна последовать стадия распада.

Не могу в рамках поста в подробностях описывать теорию, посему лишь коротко констатирую, что отражением уровня силы ведущего этноса является размер подвластной ему территории. Что же мы наблюдаем в этом вопросе, ретроспективно глядя на историю страны?

Россия, именно как великая страна, возникла на карте мира с момента подчинения Московией Казани, после чего ничто не могло остановит русских, дошедших, в итоге, до Калифорнии. Одновременно страна росла на запад и юг. Расцветом державы стали времена, когда в её состав входили территории от Аляски на востоке, до Польши и Финляндии на западе, и Туркестана на юге.

Далее мы наблюдаем медленно, но неуклонно идущее сокращение территории Российской империи или, иначе выражаясь, географического ареала, подконтрольного русским: первой была потеряна Аляска; в начале 20 века Польша и Финляндия; в конце 20 века все союзные республики.

Если бы Москва не справилась с Чечнёй, была бы реальнейшая вероятность распада и РФ по национально-территориальным и религиозным, если так можно выразиться, границам: без сомнения, Чечня, если бы взяла верх, стала бы примером для других национально-территориальных образований, склонных к центробежным тенденциям.

Национально-религиозная разношёрстность РФ, чётко отражённая на административной карте – слабое место нашей страны, по которому били и будут бить радикальные исламисты и поддерживающие их геополитические противники нашей родины. И как только центральная власть в стране будет недостаточно сильна, её вновь начнут рвать на части центробежные тенденции. К примеру, во времена недостаточно сильной центральной власти в стране (на первоначальном этапе правления Ельцина) даже Свердловская область пыталась выделиться в самостоятельную «Уральскую республику»(!) – нечто неслыханное, с далеко идущими перспективами…

Почему, вы думаете, Запад столь усерден в насаждении в нашей стране хаоса (любыми возможными методами)? Да потому, что как только центральная власть в России станет недостаточно крепка, так страна и скатится в фазу развала (по Гумилёву).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 06:41 

Меня все чаще волнует вопрос, а кто гость в нашей необъятной России - мы родившиеся, выросшие и работающие тут или мигранты из ближнего зарубежья?

Можете считать меня кем угодно, но это вопрос, который возникает в голове не только моей, да и оскорбления тут никакого нет.

Люди моего поколения очень хорошо помнят, как в 90м году произошел развал СССР, помним мы и о том, как граждане союзный республик громогласно кричали, что "Союз им не нужен", что "Союз гнетет их своей властью и т.д." По центральным каналам показывали выпуски с разных городов с выступлениями людей, где толпа принимала решение отсоединения от СССР, люди хотели жить своей самостоятельной жизнью.

Им по сути никто не мешал: хотите отсоединиться - пожалуйста...

А сейчас по прошествии 23х лет, все живут здесь в России.

Хочется задать вопрос: "Чем вам было плохо в союзе? Что сейчас обратно та едите?"

Возможно, это слова националиста, НО, судя по тому, что видишь вокруг себя, мигрант каждый второй уже. Русские, которые были вынуждены уехать в Россию из стран бывшего союза, говорят, что такое ощущение, что они никуда не уезжали, что Алма-Ата - тут уже.

Я могу понять, что на родине у этих людей нет работы, что в России уровень жизни лучше и платят больше, НО "а что в ваших республиках не нужно работать и поднимать уровень жизни? Там что дороги ремонтируются сами, заводы работают без рабочих, дворы подметаются роботами и т.д...."

Мы уже обсуждали вопрос о том, что грозит России, где один из вариантов ответа был - мигранты, многие не считают это проблемой, но по моим наблюдениям, чем больше их становиться в конкретной местности, тем наглее и беспардоннее они начинают вести себя. Конечно, в больше степени это обусловлено тем, что они приезжают сюда на время и не факт, что вернуться сюда, плюс еще национальные морали и воспитание.

Пусть простят меня нормальные и адекватные люди, знаю что есть те, кто прожил здесь уже не один год, а то и десяток лет.

Но этот пост - это мое мнение о том, что ощущаю я, проживая в своем городе, а также знакомые мне люди...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:40 

Дефицит бюджета 2014 года. Правительство ломает голову, где взять недостающие средства. Источниками восполнения дефицита могут стать накопительная часть Пенсионного Фонда и зарплаты военнослужащих, которые планируется заморозить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:15 

Думаю, что России угрожает экономический кризис. Что-то дела в экономике не очень хорошо идут, и в стране ситуация не улучшается.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:01 

Главная беда, которая угрожает России в ближайшее время - это превращение страны из передовой научной мысли - в страну-сырьевой придаток стран с высокоразвитыми науками, технологиями.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов